На военных складах ВСУ под Балаклеей опять гремят взрывы

_________________


Из Украины вновь поступают сведения о череде взрывов, прозвучавших на военных складах под городом Балаклея Харьковской области. Об этом сообщают местные СМИ.

По имеющейся информации, на территории военных складов горит трава, происходят одиночные взрывы на территории арсенала, разлет осколков 20-30 метров. Как сообщил дежурный Центральной артиллерийской базы обеспечения боеприпасами, в медицинские учреждения Харьковской области доставлено четверо военнослужащих ВСУ с ранениями различной степени тяжести.


В Генеральном штабе ВС Украины ситуацию на территории Центральной артиллерийской базы обеспечения боеприпасами назвали контролируемой и безопасной.
 

15 ноября 2019 года в 14:28 по сообщению дежурного Центральной артиллерийской базы обеспечения боеприпасами, на технической территории, где с целью утилизации остатков боеприпасов и их элементов, которые нельзя транспортировать, с учетом всех мер безопасности, осуществлялось установленным порядком плановое уничтожение остатков боеприпасов и их элементов в специально оборудованном для этого месте – котловане, прогремело около 20 взрывов

- говорится в сообщении Генштаба.

Между тем сообщается о гибели двух саперов, получивших ранения, несовместимые с жизнью. Еще трое военнослужащих ВСУ находятся в тяжелом состоянии. В Генштабе ВСУ позднее информацию подтвердили.

В свою очередь Госслужба по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области Украины сообщила, что получила информацию о взрывах на Балаклейском военном арсенале, туда выехали спасатели, но их туда не пустили, так как это территория военной части. В областной Госслужбе по ЧС уточнили, что их спасатели "на всякий случай" сформировали колоны и выехали в близлежащие районы.

Напомним, что это уже не первое происшествие на военных складах под Балаклеей. 23 марта 2017 года на складах вспыхнул пожар, приведший к детонации снарядов и ракет, хранившихся на складах.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 12).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА