Оклеветавшая «Московский школьник» Соболь боится, что приставы лишат ее последних трусов

_________________



Юрист так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» и ближайшая соратница Навального Любовь Соболь специально лжет о «жестких действиях» ФССП, пытаясь разжалобить своих сторонников.



Слезные жалобы Соболь

Как передает информационный портал Nation News, юрист «Фонда борьбы с коррупцией» Любовь Соболь дала интервью основательнице медиахолдинга «Дождь» Наталье Синдеевой и устроила настоящую «либеральную истерику» прямо во время эфира. В частности, скандалистка затронула тему выплаты штрафов, присужденных ей после завершения судебных процессов по летним митингам, и разбирательства с компанией «Московский школьник».

Соболь пожаловалась, что сумма требований превысила 100 миллионов рублей и сложившуюся ситуацию следует считать безвыходной, поскольку в ФБК не будут собирать деньги на оплату штрафов с россиян. Помимо этого соратница Навального заявила, что дело о штрафах и компенсациях является политическим и заведено исключительно для того, чтобы присвоить ей статус невыездной.

Создавалось впечатление, что на интервью Соболь пришла исключительно с одной целью – поплакаться в «либеральную жилетку», которую ей любезно предоставил «Дождь». Женщина заявила, что арестовать могут даже ее собаку, которая, согласно Гражданскому кодексу, является имуществом, или последнее пальто. Юрист ФБК считает, что приставы будут приходить каждую неделю, описывать имущество и забирать ее платья, тарелки, вилки, ложки и даже ноутбук дочери.

Образ жертвы

Тем не менее, стоит отметить, что в своем стремлении выставить себя «жертвой режима», Соболь существенно перегнула палку. Действительно, ситуацию, в которой она сейчас находится, можно назвать тяжелой. Однако в корне неправильно утверждать, что Федеральная служба судебных приставов оставит ее «без последних трусов».

Согласно статье 79 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» и статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, взыскание не может быть обращено на предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и предметов роскоши. То есть одежду, обувь, банные принадлежности и другое имущество у Соболь точно не заберут.

Помимо этого, как показывает судебная практика, судьи могут исключать из исполнительных листов технику, а это значит, что юристу ФБК не стоит беспокоиться и о телевизоре, холодильнике или компьютере. В случае с последним и вовсе достаточно будет доказать лишь тот факт, что изъятие устройства не даст дочери Соболь возможности заниматься по школьной программе и получать информацию.

О существовании таких нюансов фаворитка Навального, направо и налево рассказывающая о своем юридическом образовании, просто не может не знать. Иными словам, ее поведение можно объяснить двумя версиями: либо она очень и очень плохой юрист, либо намеренно притворяется жертвой для манипулирования россиянами. Впрочем, не исключено, что истина находится где-то посередине.

Стоит напомнить, что за организацию и участие в массовых беспорядков Любовь Соболь была четыре раза привлечена к административной ответственности по статье 20.2 КоАП РФ за нарушение порядка организации и проведения митингов. В итоге она оштрафована на 1 миллион 230 тысяч рублей. Помимо этого суд взыскал с Навального и Соболь 88 миллионов рублей по иску компании «Московский школьник» за упущенную выгоду и порчу репутации.

Напомним, телеканал «Дождь» является медиаструктурой, тесно связанной с Государственным департаментом США. известно об этом стало после того, как в Госдепе сняли гриф «только для служебного пользования» с отчета о проверке Agency for Global Media, занимающегося распространением американской повестки за рубежом. В отчете за 2013 год телеканал «Дождь» называется аффилированным СМИ американского госагентства.

Автор: Константин Липавский

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА