Бандерлоги избили во Львове музыкантов, исполняющих песни на русском языке

_________________


 



Во Львове националисты избили уличных музыкантов и поломали им инструменты. Причиной нападения стали песни на русском языке, которыми артисты развлекали туристов и горожан.

О том, что активисты общественной организации национал-социалистического направления «Сокол» поиздевались над беззащитными уличными музыкантами, они сами похвалились на странице в Фейсбуке.

«Состоялся очередной рейд против уличных музыкантов, поющих на русском языке. Активисты прошлись по центральным улицам Львова. Радует то, что после нескольких таких рейдов в центре нашего города почти не слышно песен, которые исполняются на языке оккупанта. Также, с некоторыми музыкантами были проведены профилактические работы», - гордятся адепты идеологии Третьего Рейха.

«Кто вообще дал каким-то юным нацикам патрулировать улицы Львова и определять, какую музыку можно слушать? Это что, фрайкоры? Выходит, что банды националистов подменяют собой и полицию и местную власть, нарушая права людей?», - возмущаются пользователи соцсетей. В ответ инициаторы погрома сообщили, что проблема с русской музыкой в центре Львова уже достигла критической точки. Оказывается, это неприятно бывшим атошникам и добровольцам, которые вернулись из зоны АТО и русская речь наносит им психологические травмы.

«Ребята, которые приезжают с войны, в центр не хотят ехать, потому что там дрянь поет русские песни. А ребята же в большинстве случаев хорошие, трогать не хотят, потому что тяжело будет остановиться! Могут ударить, покалечить. Нельзя ходить и молчать, ожидая пока русский мир охватит всю Украину», - объяснил избиение артистов один из «дружинников» - Богдан Федун из партии «Свобода». Надо сказать, что действия львовских нацистов встретили полное понимание у побратимов. «Еще кабаки где попса москальская звучит, надо ломать и крушить, иначе не поймут. Москалей во Львове увеличилось. Молодцы, что ибавляетесь от их влияния», - написал в поддержку акций устрашения русскоязычных певцов Евгений Товарянский.

К слову, ВОО «Сокол» - молодежное военно-спортивное общество, которое ставит целью развитие украинского общества и государства на основе современного украинского социал-национализма.

Напомним, что в августе 2019 года Верховный суд признал законным мораторий в Львовской области на русскоязычный культурный продукт. Судьи отменили два решения своих коллег, которые пытались отменить мораторий как незаконный. Поэтому русскоязычные песни, театральные представления и прочие культурные мероприятия во Львове жестоко преследуются и караются бригадами националистов, которым покровительствует полиция.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.1 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА