Африка смогла разоблачить Facebook после несправедливых блокировок

_________________


Африканские пользователи социальных сетей оказались не так просты, какими кажутся. Они смогли разоблачить мотивы Facebook после того, как десятки аккаунтов с «черного континента» оказались заблокированы. Люди рассказали, что версия ФБ о том, что там якобы обнаружилась российская пропаганда, дешевая ложь, направленная против Африки. Кстати, под удар африканских пользователей попали и французские СМИ, поддержавшие дезинформацию. Их обвинили в том, что они продолжают вести колониальную политику.

Почему так случилось? А помните, что произошло на днях? Саммит «Россия – Африка», прошедший в Сочи 23 и 24 октября. Он был действительно успешным, и, конечно, это очень не понравилось Западу. США даже затревожились, поэтому пустили в ход испробованное оружие – Facebook. Ну конечно, начать надо с самого простого – с социальных сетей.

Марк Цукерберг дал команду на удаление ряда аккаунтов, непосредственно связанных с Африкой. Дело сделано – африканских пользователей удалили якобы за фейковость или за то, что их использовала Россия, чтобы вмешиваться в дела континента. Согласитесь, бред?

Естественно, люди не стали сидеть, сложа руки, и ложь ФБ была разоблачена.

Вы не поверите, но к этому делу руку приложил даже беглый Михаил Ходорковский! Центр «Досье», финансируемый олигархом, предоставил некой Стэнфордской интернет-обсерватории данные для доклада. Этот доклад и стал поводом для блокировки страниц. Непосредственной причиной ограничения стало …. хорошее отношение к России!

Джонсон Кабуйя из Демократической республики Конго возмущен решением ФБ, но признался, что операции по дезинформации людей постоянно осуществляют французские СМИ.



А некто по имени Mystère L'homme открыто говорит, что Россию очерняют за то, что она хочет быть вместе с Африкой.



Люди откровенно высмеивают конспирологические теории ФБ о российской «манипуляции» мнением африканцев. Многие рассказывали о владельцах заблокированных аккаунтов, потому что знают их лично. Все возмущены репрессиями социальной сети.

Поведение ФБ похоже на волну чисток по политическому заказу, который Цукерберг выполняет по приказу «хозяев». Гайки закручиваются, свободы слова становится все меньше, Западу не нравятся те, кто бережет свой суверенитет.

karinka-nevedimka

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА