Навальный, Соболь и ФБК получили штраф ещё на 88 миллионов. Руслан Осташко

_________________




Неприятности сыплются на «борцов с режимом» со всех сторон. Ранее организаторов незаконных митингов в Москве подвергли штрафам, затем Минюст внёс структуры Навального в список иностранных агентов, а теперь вот либерда проиграла суд пищевому комбинату «Московский школьник».

В феврале-марте вожди российского креаклиата Навальный и Соболь изо всех сил пытались раздуть скандал вокруг отравления детей в столице. А когда не вышло, то обратили свой праведный гнев на москвичей, которые имели неосторожность связаться с либердой.

Одной из компаний, голословно обвиняемых креаклами в поставке некачественных продуктов питания, был пищевой комбинат «Московский школьник». Вскоре компания подала иск против клеветников, и вот результат.

«Арбитражный суд Москвы взыскал с блогера Алексея Навального, активистки Любови Соболь, а также Фонда борьбы с коррупцией порядка 88 миллионов рублей по иску пищевого комбината "Московский школьник".

Судья взыскал с Навального 29,2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и 18 тысяч рублей госпошлины. Такую же сумму он взыскал с ФБК и Соболь, которые также выступали ответчиками по иску. Таким образом, суммарно с них решено взыскать около 88 миллионов рублей", - сообщили в суде.

При этом суд обязал Навального удалить ролик про пищекомбинат, поскольку, согласно решению судьи, там содержатся сведения, которые порочат деловую репутацию компании. Согласно документам, представленным в суд истцом, один из клиентов "Московского школьника" расторгнул с предприятием контракт после публикации ролика на YouTube-канале «Навальный Live».

Естественно, от этого решения синхронно полыхнуло во всех рукопожатных СМИ. Кругом заверещали – от «Новой газеты» до «Эха Москвы».

Суд постановил взыскать с Навального, Соболь и ФБК 88 млн рублей по иску компании, связанной с Пригожиным

Арбитраж Москвы взыскал с Соболь и Навального почти 88 млн руб. в пользу «повара Путина»

Арбитражный суд Москвы постановил взыскать почти 88 млн. рублей с Алексея Навального, Любови Соболь и ФБК

Иностранные медиа, маскирующиеся под российские, тоже не отставали.

Суд взыскал с Навального, Соболь и ФБК 88 миллионов рублей по иску поставляющей в школы питание компании

В общем, стоит ждать новых пожертвований для «борцов с режимом» из-за рубежа. Тем более, что скрываться им уже нет смысла, поскольку ранее Минюст официально внёс навальнистский ФБК в список иностранных агентов.

Единственная проблема, что счета всем структурам креаклов ещё раньше заблокировали в рамках следствия по делу об отмывании денег. Так что придётся брать большую коробку из-под стиральной машины или холодильника, и ехать в посольство США за наличностью. В надежде, что ФСБ недоглядит и не конфискует.

В целом же можно констатировать, что выбранная властями тактика побивания креаклов рублём даёт результаты. Сейчас либерде не до организации уличных акций, потому что надо вертеться, как та белка в колесе. В ход идут любые способы добычи денег для выплаты штрафов – вплоть до проверенной схемы, когда какому-нибудь российскому креаклу вручают премию за написанные им бредни.

Напомню, в сентябре по такой схеме профинансировали оплату штрафов Соболихой, вручив премию её муженьку.

Горести креативного класса, кстати, традиционно повеселили троллей Путина.

«После проигранного иска на 88 миллионов Алексей Навальный заявил, что следующие расследования будет проводить только по предоплате».

На самом деле, он и предыдущие проводил только по предоплате, но не успел вывести полученный гешефт в биткоины, и теперь страдает.

В этом плане многим его сообщникам, конечно, легче. Они не страдают, а наслаждаются отсутствием ума и элементарного образования. Взять, например, прошедшую в муниципальные депутаты в Москве от «Яблока» Дарью Беседину. Человек делом занят.

«Сейчас во всём мире думают, как избавиться от дизельного транспорта в городе из-за шума и экологии, и мусоровозы — большая проблема. Предложила рассмотреть возможность сделать в Москве электрические мусоровозы с подзарядкой от троллейбусных проводов, в тех районах, где они есть».

В одном ехидном охранительском Телеграм-канале предлагают подзаряжать от троллейбусных проводов саму креаклицу Беседину…

…Но я бы даже зашёл ещё дальше, и предложил подсоединить к контактной сети всю российскую либеральную оппозицию. Может, кого-то их них, пусть одного на тысячу, даже удалось бы вылечить.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА