В Крыму заявили о постсоветском рекорде по количеству туристов

_________________




С начала 2019 года в Крыму отдохнули почти 7 миллионов туристов. Таким образом поставив рекорд за все постсоветские годы.

Об этом сегодня в соцсети сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Новая цифра по отдыхающим на полуострове за 2019 год на 10% превышает прошлогодний показатель.

«Рекордные показатели прошлого курортного сезона в этом году превышены. По информации на 28 октября, в нашем регионе с начала года уже отдохнули 6 миллионов 870 тысяч человек. Это на 10% превышает прошлогодний показатель. Напомню, что в 2018 году Крым посетили 6 миллионов 800 тысяч туристов. Это рекордное количество за все постсоветские годы», — написал Аксенов.

Он уточнил, что больше всего туристов приезжали в Крым из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Приволжского и Уральского федеральных округов.

«Среди зарубежных направлений лидирует Украина. Из соседней страны к нам в этом году приехали 1 миллион 35 тысяч отдыхающих. Также популярен отдых в Крыму у белорусов, жителей Казахстана, Германии и ряда других стран», — рассказал Аксенов.

Сергей Аксенов также отметил, что в ряде крымских отелей уровень бронирования номеров к новогодним праздникам уже превышает 70%, и количество заявок увеличивается с каждым днем.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА