Ирак потребовал от США убрать со своей территории войска, выведенные из Сирии

_________________



Выведенный из Сирии в Ирак американский военный контингент должен покинуть иракскую территорию, так как им никто не давал разрешения на постоянное размещение. С таким заявлением выступило объединенное командование вооруженных сил Ирака.



Согласно опубликованному заявлению, военнослужащие американской армии, выведенные с территории Сирии в Ирак из-за начала военной операции Турции "Источник мира", должны покинуть иракскую территорию, так как власти страны не давали никакого согласия на их дальнейшее нахождение в Ираке.
 

Некоторые СМИ и информационные агентства сообщают о выводе американских войск из Сирии в сторону Ирака. Всем перебрасываемым войскам США дано разрешение на въезд в (Иракский) Курдистан транзитом, чтобы затем они покинули Ирак. Никакого разрешения на то, чтобы эти силы оставались на территории Ирака, нет - приводит телеканал Al-Sumaria заявление пресс-службы сил безопасности Ирака.

Ранее глава Пентагона Марк Эспер заявил, что в связи с началом военной операции Турции "Источник мира" с северо-востока Сирии будут выведены около одной тысячи американских военнослужащих, которые будут размещены в западном Ираке, где продолжат вести борьбу с террористами запрещенного в России "Исламского государства". На сегодняшний день американская коалиция покинула расположение нескольких военных баз в сирийских провинциях Алеппо, Эль-Хасаке и Ракка, выведя военнослужащих на базы, расположенные на территории соседнего Ирака.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА