Королева Елизавета II признала: Британская элита больше не способна руководить

_________________


Не успела королева Великобритании Елизавета II встретиться с новым премьер-министром страны Борисом Джонсоном, как в СМИ просочилась информация о ее отношении к британским политикам. В частной беседе она выразила свое разочарование в нынешнем политическом классе и его «неспособности руководить». Об этом сообщает The Sunday Times.

Как отмечается, такое мнение королева высказала на закрытом мероприятии после отставки в 2016 году премьер-министра Дэвида Кэмерона, который запустил процесс Brexit. Собеседник издания отметил, что с тех пор разочарование королевы лишь возросло.

«Ее величество выразила свое раздражение и разочарование относительно качества нашего политического руководства, и это разочарование будет только расти», – цитирует источник слова королевы. Обычно королевская семья избегает всяких политических заявлений, так как ей положено царствовать, но не управлять. Но тут, похоже, вся чехарда с Brexit так достала королеву, что она в своём кругу после встречи с новым премьером не удержалась от критики ситуации в стране. К слову, это одно из самых резонансных политических заявлений британской королевы за время ее правления. До сих пор королевская семья не выражала никаких взглядов на ситуацию Brexit.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА