Дочь Трампа и Сталин поделили мир. Интернет полон фотожабами о роли в истории назойливой дочери президента США

_________________


Иванка Трамп со Сталиным на Ялтинской конференции, она же за спиной Мартина Лютера на его знаменитой речи 1963 года. А вот она участвует в ликвидации Бен Ладена, следя за операцией из кабинета Барака Обамы. Все это - творчество пользователей сети в ответ на явное возвышение дочери Трампа в качестве первой леди США.

Когда Коля Лукашенко появляется рядом с батей - президентом Белоруссии Александром Лукашенко на официальных церемониях, по соцсетям проносится волна негодования: мол, вот он непотизм в действии, папаша двигает своего сынка, который явно метит его в наследники. Но мы не замечаем куда более нелепой ситуации в семействе президента США Трампа. Кто бы сомневался, что Дональд - любящий отец: он при раздаче постов в своей администрации не забыл своих детей. Его дочь Иванка стала его советником, как и сын Дональд Трамп-младший. Сын от Меланьи Барон по малолетству не занял никакой пост. А вот муж Иванки Джаред Кушнер тоже стал советником по Ближнему Востоку. Он прославился тем, что с треском провалил задуманную вместе с Трампом «сделку века» — убедить палестинцев за 50 миллиардов отказаться от борьбы за независимость. Знающие Кушнера утверждают, что парень звезд с неба не хватает и не сумел себя проявить в дипломатии. Провал конференции по Ближнему Востоку не повлиял на отношение Трампа к своему зятю. Причина проста: Трамп обожает свою дочь Иванку и папа таскается с ней и ее мужем на все международные саммиты. Не стал исключением и саммит в Осаке.


Иванка фактически стала первой дамой, отодвинув на второй план Меланью. В Осаке Иванка выступила с докладом о правах женщин на заседании «двадцатки» и ее покорно слушали президент США, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, принц Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салман и другие главы государств. Иванка Трамп полетела с папой и в Южную Корею, где выступила перед солдатами на американской военной базе.

До этого в Осаке она присутствовала и на встрече с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, премьером Великобритании Терезой Мэй и президентом Франции Эммануэлем Макроном. А где была Меланья? Ее репортеры нигде не видели. Ее явно затмила дочь Трампа. В США после саммита в Осаке стали шутить: у нас же есть статус первой леди, но нет статуса первой дочери.

В соцсетях Америки активно комментируют видео, как Иванка Трамп пыталась влезть в разговор Макрона, Мэй и главы МВФ Кристины Лагард в кулуарах G20. Но ее неуклюжие фразы участники разговора просто игнорировали и пропускали мимо ушей. Иванке оставалось лишь хлопать ресницами и делать умный вид. Мировые лидеры были явно раздражены назойливостью дочери Трампа.



В начале работы администрации Трампа высокопоставленные чиновники, в частности, глава администрации Джон Келли или государственный секретарь Рекс Тиллерсон, пытались сдержать попытки дочери Трампа и ее мужа Джареда Кушнера лезть во все дела. Результат известен: Келли и Тиллерсона уволили. А семейная парочка приобрела доминирующее влияние в Белом доме. И вот Иванка и Кушнер уже члены делегации США на встречи с лидером КНДР. Любопытно, что на этой встрече не было советника по национальной безопасности Джона Болтона — ему же заниматься переговорами с Кимом. Но папа решил по-своему — и снова любимица Трампа и ее муж на всех кадрах и видеосюжетах из демилитаризованной зоны на границе двух Корей, хотя по плану у Иванки был лишь доклад о правах женщин.



Соцсети США тут же отреагировали фотожабами, где Иванка с Уинстоном Черчиллем, с Мартином Лютером Кингом. Вот она с Битлз.




Критика эта не очень задевает Трампа. В свое оправдание он не нашел ничего лучшего, как публично заявить, что Иванка вполне могла бы быть послом США при ООН вместо Никки Хейли или занять должность президента Всемирного банка, поскольку его девочка «очень хорошо разбирается в цифрах» и «прирожденный дипломат». Александр Лукашенко с Колей просто отдыхают. Вся Америка хохочет над Иванкой, а Трамп, не замечая своего глупого положения, доводит ситуацию до абсурда, когда заявляет в интервью журналу «Атлантик»: «Мои критики называют это кумовством, но если бы Иванка когда-либо будет баллотировался на пост президента, будет очень трудно победить ее».

Родительская любовь слепа и безрассудна. Страшного в этом ничего нет, если вы не президент США.



Иннокентий Вишневский


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА