У России есть экономическое преимущество, которое США никогда не получат – Яков Кедми

_________________




Россия обладает ключевым экономическим преимуществом над США и другими странами мира благодаря географии. Об этом заявил общественный деятель из Израиля Яков Кедми.


По словам эксперта, региональные тенденции в мировой экономике более всего выгодны именно России. Согласно принципам региональной экономики, возникающей на развалинах прозападной глобализации, главными партнерами конкретного государства являются его соседи по региону. В этом, отмечает аналитик, заключается главное преимущество РФ.

"Россия настолько огромна, что присутствует на всех континентах, кроме африканского (вероятно, если считать принадлежащие России Командорские острова отдаленной частью североамериканских Алеутских островов...Прим. RUSFACT.RU). И это ее касается. А американцев по региональной экономике касаются только Мексика и Канада", - объяснил Кедми.

Локальные содружества в экономике будут развиваться дальше как ответ на "глобальное" под диктатом США. Американцы, отмечает представитель Израиля, хотят не помогать развитию других стран и регионов, а подчинить все экономики себе, как гегемону, и осознание этого в мире растет с каждым годом.


Понимая это, США пытаются внести разлад в отношения своих геополитических противников. Кедми утверждает, что на протяжении последних 15 лет Штаты стремятся поссорить Россию и Китаем и противопоставить их друг другу в Евразии. Более логичным, по мнению эксперта, было бы налаживание отношений с РФ в противовес Пекину, но Вашингтон предпочел действовать "по привычке" деструктивно. В результате отношения России и КНР достигли такого уровня, что США уже не могут оказать на них влияния, отметил Яков Кедми в эфире канала "Россия 1".

Ранее эксперт из Израиля назвал новейшее оружие РФ (ракеты "Сармат", "Кинжал" и "Циркон") самым действенным аргументом в диалоге с США. По мнению Кедми, Штаты утратили мировое господство в геополитике и экономике и из последних сил пытаются сохранить его остатки, но быстро меняющаяся реальность вряд ли позволит американским планам реализоваться.

 

Автор: Григорий Егоров
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА