«Украиногейт»: горящие пуканы. Александр Яблоков

_________________


До рези в глазах всматривался в хмурое весеннее небо. Ждал борта с Мари Йованович, нашей орлицей белоголовой, матерью украинских грантососов. Часто их называют грантоедами, но, на мой взгляд, они не едят, а именно сосут. Так технологически точнее.

И вот, значит, смотрю я на небо, а послица не прилетает. Она неожиданно покинула свою резиденцию перед Днем Победы. Собиралась в спешке, оставила зарядку для «Айфона» в туалете. Говорит, что внезапно вызвали в Вашингтон для консультаций. Обещала вернуться 11 мая, аккурат на мой день рождения. Однако дни идут, а Машки нет. В киевском посольстве США творится черт знает что. По коридорам бегают сотрудники украинского происхождения с выпученными глазами. Они шушукаются по углам, возле кулеров с водой, тревожно оглядываются в поисках камер видеонаблюдения, а потом бегут к начальству докладывать. Ну кто и как именно отзывается о политике партии Трампа.

Грантососы, а их у нас реально много, в отчаянии заламывают руки. Еще в марте (!) прекратилось финансирование многочисленных антикоррупционных программ «активистов», «волонтеров», «представителей гражданского общества», «независимых украинских медиа». Унылые очереди грантососов в посольства США и Нидерландов рассосались, ведь смысла стоять нет. Антикоррупционный центр Шабунина оказался на грани банкротства, поскольку микроволновка сломалась, денег на новую нет и даже пиццу разогреть нельзя. Слабая надежда теплилась в горячих сердцах потребителей американских грантов до последнего времени. Вдруг пронесет и все наладится? Ведь три года демократы продолжали контролировать проект «Украина», скармливали «представителям гражданского общества» миллионы долларов грантовой помощи. Правда, объемы значительно урезали, и приходилось рвать различные интимные части тела, чтобы пробиться к зеленому «соску» Госдепа. Мари Йованович была «мамой» для сотен профессиональных патриотов, «хранительницей» Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), куратором большинства высокопоставленных чиновников. И вот «мамы» не стало…

В кругах грантососов ходят самые нехорошие слухи. Вроде бы шкафообразные агенты ФБР взяли Мари под белые руки и давай допрашивать, обкуривая лицо послицы дешевыми и крайне вонючими сигарами. «Где деньги, Маша?! – орал детектив карательного ведомства США. – Где эти четыре гребаных миллиона?!». Надо пояснить этот момент. Генеральный прокурор Юрий Луценко (первый в мире прокурор без юридического образования и склонный к запойному алкоголизму) заложил Госдепу Йованович. Сделал он это открыто и цинично. В интервью какому-то ихнему политическому изданию. Говорит, четыре «ляма» долларов, выделенных «гаверментом» на реформу ГПУ, пропали без следа. Главное, грузины-реформаторы, которым и выделялись миллионы, есть, а денег нет. А я вам так скажу: Мари не виновата! Уверен на сто процентов. Просто Сакварелидзе, Ебаноидзе, Квиташвили при активном участи Саакашвили тупо распилили деньги. Когда же прокурорские взломали сейф в ГПУ, вместо денег обнаружили ополовиненную бутылку чачи, использованный презерватив и губную помаду Эки Згуладзе. Дальше начались чистые инсинуации и наклепы Луценко. Он оказался, с...ка, хитрым. Решил выслужиться перед Дональдом, чтобы сохранить свое теплое место в ГПУ. Сначала слил «компромат» на Мари Йованович. Она же демократка, назначена на должность еще Обамой. И поклялся Рудольфу Джулиани – личному адвокату Трампа – довести до конца дело о коррупции экс-вице-президента США Джо Байдена и экс-госсекретаря Керри (тоже Джо) до логического конца. Байден, на минуточку, сегодня является основным конкурентом Трампа на выборах 2020 года. А тут на него целая папочка: сынок Байдена гребет деньги лопатой в компании «Буризма», занимающейся освоением газовых месторождений Украины. Еще один сынок – на этот раз лучшего друга Керри – тоже трудился в «Буризме». Особо не напрягаясь, он заколачивал примерно два миллиона долларов в год. Не считая разовых бонусов. Демократ Байден крышевал это безобразие. Да так активно крышевал, что даже «сбил» генерального прокурора Шокина, который начал рыть в направлении «Буризмы». Прямое вмешательство во внутренние дела «суверенного украинского государства». Да еще с целью личной наживы.

Команда Трампа настроена серьезно. Руди Джулиани бьет копытом и открыто намекает новому президенту Зеленскому, что Байден – нехороший человек. И вообще Украина бесцеремонно вмешивалась в американские выборы 2016 года. Все тогда думали, что это Россия «топит» за Трампа, а на самом деле все было не так. Украинские высокопоставленные подонки набросили дерьма на вентилятор и «сбили» ах какого человека – начальника избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта. В разгар кампании. Да за такое, по выражению Игоря Коломойского, надо анус бантиком завязывать.

И сразу же запылал пукан у Сереги Лещенка – грантососа, антикоррупционера, «подружки» Йованович и народного депутата «Блока Петра Порошенко». Правда, бывшего, но когда он гадил Трампу, то был членом президентской фракции. Что привязывает к делу и самого «Черчилля». Так себя называет Петр Алексеевич после провала на выборах. Ну крыша у него стала протекать, появились странные фантазии, галлюцинации и видения. Дело тоже есть. Пока одно, но чем сильнее набирает обороты «Украиногейт», тем больше появится интересных и перспективных уголовных расследований.

«Застрельщиком» скандала выступил Борислав Розенблат. Тоже депутат из «БПП» и тоже бывший. Все началось с того, что агент НАБУ «Катерина» сделала минет Розенблату. Расслабленный Борислав согласился взять скромную сумму в двадцать «штук» баксов за содействие в продвижении законопроекта об урегулировании добычи янтаря. Его тут же повязали, сняли неприкосновенность и попытались заточить в СИЗО. Но Розенблат оправдал свою фамилию. Проявил чудеса изворотливости, напряг все свои связи и выкрутился из сложной ситуации. Но с той поры затаил лютую злобу и на директора НАБУ Сытника, и на агента «Катерину», и на других представителей «антикоррупционного сообщества». Поэтому он с радостью подал иск в Окружной административный суд на Сытника и Лещенко. Вмешивались, гады, в американские выборы. Гадили Трампу. Суд рассмотрел иск и установил: да, все верно. Мерзавцы и негодяи. Вердикт был вынесен еще в прошлом году, однако ожидаемого резонанса не последовало. Лещенко подал апелляцию, исполнение решения суда было приостановлено, и дерьмо как бы улеглось.

Уже в этом году, аккурат перед президентскими выборами, Борислав обнаруживает в своей приемной странный пакет. Там находилась флешка с записью разговора предположительно директора НАБУ Сытника с неустановленной личностью. То ли Вова, то ли Петя. Не важно. Главное, что Сытник откровенно признается в том, что активно «топил» за Хиллари Клинтон, пытался забросать Трампа компроматом, и в прочих ужасных вещах. ГПУ по указанию Луценко возбудила дело по данному эпизоду. И опять вырисовалась «сладкая парочка»: Сытник и Лещенко. Случайность? Совпадение? Не думаю.

Качественный прорыв в деле «Украиногейта» произошел уже в мае. Помните пылающий пукан Лещенко? Он сейчас бегает по Окружному административному суду Киева, поскольку подгорает. Скоро начнется рассмотрение его апелляции, и, судя по всему (извините за каламбур), суд учтет пожелания Трампа «макнуть» гаденышей, которые мешали ему стать президентом. Точнее, пытались.

Наши «американские друзья» настроены очень серьезно. Мари Йованович фактически досрочно отозвана из посольства в Киеве. Обратно она уже больше не вернется. Личный адвокат Дональда Джулиани объявил о своем визите к Зеленскому, но в последний момент передумал. История довольно темная. Думаю, все дело в долб…зме окружения без пяти минут президента Украины. Да и сам он… У Вовы был роскошный шанс договориться напрямую с Трампом. Все просто: «вы нам компромат на Байдена, мы вам порешаем вопросы с МВФ, слегка уменьшим длину геополитического стержня, на котором вас вертим». Зеленский реально очканул. Захотел прийти на интимную встречу с целым кагалом своих советников, которые сидят на зарплате у Сороса. А где Сорос – там спецслужбы США и Великобритании, которые чуть было не выковыряли Дональда из Белого дома. Естественно, Руди плюнул на это дело. Какой смысл заключать сделку в присутствии враждебной агентуры? Об этом он публично и сообщил Зеленскому: «в вашем окружении сидят враги Трампа». Чистая правда. К примеру, Дмитрий Разумков является потомственным грантососом. Все семейство чуть ли не поколениями (!) работало на дедушку Сороса. Тот же Лещенко до недавнего времени терся возле Зеленского, изображая из себя «американского агента влияния». Даже свою жену заставил сняться без лифчика в парике зеленого цвета. Типа за Зеленского. Вроде его выперли из штаба, однако Сережа лезет в окно, поскольку надо отбивать деньги за ремонт хаты, купленной на «гонорар» от демократов за активное участие в дискредитации Трампа.

Услышал ли Зеленский откровенный «месседж» Трампа? Конечно. Пока он прикинулся дурачком: ах, узнал о визите Джулиани из газет и из них же узнал о его отмене. Но соскочить с «темы» ему не удастся, поскольку на Украину уже едет Кристина Квиен, более чем лояльная в отношении Дональда. «Украиногейт» набирает обороты. Публикуем список основных участников глобального скандала, который, вне всякого сомнения, окажет влияние на предстоящие выборы в США. Вот они, «герои»:

Мари Йованович – теперь уже бывший посол Америки в Киеве. Фактически создала Национальное антикоррупционное бюро Украины, «мать» местных грантососов. Обвиняется в растрате средств американских налогоплательщиков, содействии в выбросе компромата на ключевого игрока команды Трампа;

Сергей Лещенко – народный депутат, который первым опубликовал компромат на Пола Манафорта, на тот момент руководителя предвыборной кампании Трампа. Речь идет о сканах страниц так называемой «амбарной книги Партии регионов». Якобы есть расписка Манафорта в получении десятков миллионов долларов за консультирование Виктора Януковича. Фактически признан киевским судом виновным во вмешательстве в американские выборы;

Артем Сытник – директор Национального антикоррупционного бюро Украины. Во время американских выборов 2016 года открыл дело по «амбарной книге Партии регионов» и опубликовал на официальном сайте НАБУ сканы «расписок Манафорта». Фактически он легализировал компромат Лещенко, что привело к отставке Пола Манафорта и последующему заключению его в тюрьму;

Валерий Чалый – действующий посол Украины в США. На базе украинского посольства фактически был создан антитрамповский штаб, занимающийся поиском и «реализацией» компромата против Манафорта и Трампа. Администрация Трампа неоднократно обращалась к Порошенко с требованиями заменить Чалого, однако Петр Алексеевич их проигнорировал;

Александра Чалупа – американка украинского происхождения, сотрудник Демократической партии США, имела прямой выход на Хиллари Клинтон. Координировала прямо в украинском посольстве (!) антитрамповскую кампанию. Именно она продвигала в американских медиа идею о коррупционных миллионах Пола Манафорта;

Джо Байден – бывший вице-президент США. Куратор проекта «Украина» от Демпартии. Принимал участие в крышевании коррупционных схем на Украине, непосредственно причастен к смене неугодного ему генпрокурора Шокина. Главный соперник Трампа на выборах-2020;

Джо Керри – бывший государственный секретарь США, демократ, участник украинской коррупционной схемы;

Николай Злочевский – ключевой свидетель, владелец компании «Буризма», «кормившей» Байдена и Керри;

Александр Онищенко – беглый украинский олигарх, владелец компании «Укргаздобыча», от имени Порошенко «решавший» деликатные вопросы в Раде. В том числе по Злочевскому. Записал разговоры с Петром Порошенко в его кабинете. Статус – свидетель. Уже дал показания компетентным американским органам об участии Порошенко, Байдена и других лиц в украинской коррупции;

Петр Порошенко – пока еще президент Украины, который пытался с помощью компромата на Байдена «купить» лояльность Трампа. Ну чтобы Госдеп закрыл глаза на некоторые его «шалости» с фальсификацией выборов. Номер не удался, и теперь он тоже является участником «Украиногейта»;

Юрий Луценко – тонко чувствующий политическую конъюнктуру генеральный прокурор Украины. Готов слить за символическую плату – сохранение должности и помощь в реализации предвыборного проекта – практически всех фигурантов «Украиногейта», включая Петра Порошенко.

Как говорится, следим за дальнейшим развитием ситуации.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА