Япония извинилась за атомную бомбардировку

_________________



 

Отрекшийся от престола император Японии извинился перед США за бомбардировку Хиросимы и Нагасаки.

«Бомбардировки Хиросимы и Нагасаки навсегда остались глубокой моральной травмой для граждан США, которые сделали это не по своей воле, а из-за наших необдуманных действий», — заявил он.

Акихито выразил сожаление, что жил во время Второй Мировой войны, развязанной при участии его отца — императора Хирохито, и заявил о готовности понести порицание за участие в деятельности страны в военный период.

В своей прощальной речи экс-император отметил немаловажную роль США в становлении современного демократического японского общества. Он поблагодарил Америку и её партнёров за финансовую помощь и демилитаризацию страны, позволившие достичь больших успехов в развитии государства во второй половине XX века в период его правления.

Помимо этого, Ахикито извинился перед Соединёнными Штатами за то, что в том числе и по его вине, американцам пришлось применить ядерное оружие в войне против Японии.

PS. Сказать, что я возмущен — значит ничего не сказать. А почему Акихито не извинился перед Россией за Курильские острова и Сахалин? Или это он так намекает, что нам надо сбросить атомную бомбу на Токио, чтобы Япония принесла нам извинения?!... Fuck Toyota, fuck Nissan, fuck Sony и Панасоник тоже fuck. Нация терпил, совершенно потерявшая лицо.



Теперь при каждой встрече с японскими дипломатами по «проблеме восточных территорий» нам надо доставать вот эту карту и требовать север Хоккайдо:

Когда СССР вступил в войну — ему была обещана вот эта зона оккупации. Отдайте нам наше. Япония не подписала мирный договор? Значит, мы должны получить вот эту выделенную нам зону оккупации Японии. Отдайте.



Материал: https://peremogi.livejournal.com/44898574.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА