Свинарчук сбежал в Испанию и готовит почву для побега Порошенко (украинские СМИ)

_________________




Подозреваемый на Украине в мародерстве и коррупции государственных масштабов друг главы государства Петра Порошенко Олег Свинарчук- Гладковский сбежал в Испанию и в срочном порядке скупает акции за огромные деньги.

Как стало известно, представители украинских средств массовой информации заявили, что Свинарчук, имеющий в Испании гражданство, огромную виллу и бизнес, якобы готовит для действующего президента Украины Петра Порошенко почву для побега, передает "Российский Диалог" со ссылкой на издание "Вечерние Вести".

По полученной информации, украинские массмедиа заявили, что испанская компания Toulousse Investments SL, принадлежащая семье Олега Гладковского, близкого друга и бизнес-партнера Петра Порошенко, в марте 2019 года приобрела государственные облигации Испании на сумму €600 млн.

Следует отметить, что, по версии СМИ, подобные шаги были запланированы заранее и якобы являются "первым шагом повышения лояльности" и повышения уровня доверия у испанских властей в случае, если Петр Порошенко проиграет во втором туре президентских выборов и главой Украинского государства станет шоумен Владимир Зеленский, имеющий "зуб" на действующего лидера Украины.



В издании заявили, что эта история якобы была заранее скоординирована с Порошенко, который еще 4 марта 2019 года публично уволил своего друга с госслужбы, после чего Гладковский вылетел в Испанию и провел сделку по покупке ценных бумаг.

Ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о заявлении экспертов-политологов, которые констатировали "бесславный закат" карьеры Петра Порошенко и приближающийся политический разгром.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА