На Украине отправился к бандере один из главных гонителей Православной Церкви

_________________



На Западной Украине погиб один из главных гонителей Православной Церкви Московского Патриархата – депутат Тернопольского облсовета от националистической партии «Свобода» Василий Габор.

36-летний политик скончался, не приходя в сознание, после автокатастрофы.



Покойный известен тем, что был самым ярым преследователем канонической Церкви в своем регионе, организовывал погромы православных храмов и их принудительную перерегистрацию в раскольническую «ПЦУ», указывает в своем блоге  бывший участник обороны Славянска Игорь Друзь.



«Габор являлся одним из руководителей нацистской партии «Свобода» (запрещенной в РФ), в которой, кроме прочего, был инициатором захвата канонического православного храма в селе Брыков Шумского района «свободовцами». Летом 2017 года Василий Габор со своими сторонниками со скандалом сорвал выделение земли Почаевской Лавре на сессии местного горсовета. По его приказу «свободовцы» угрожали депутатам физической расправой за выделение земли, необходимой обители для обслуживания двух старых полуразрушенных братских корпусов, которые лавра планирует восстановить», — пишет Друзь, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Для православных людей нет случайных совпадений, а есть воля Бога. Депутат Василий Габор разбился в день памяти Феодоровской иконы Божьей Матери. Она считается одной из главных святынь ненавистного укронацистам русского царского рода Романовых, она считается защитницей Руси от смуты. А умер Габор в день поминовения святого Исаакия Далматского, который считается одним из небесных покровителей ненавистной бандеровцам столицы Российской империи – города Санкт-Петербурга и его основоположника – царя Петра I. До сих пор, как известно, Исаакиевский собор является крупнейшим храмом второй столицы России. Однако можно и не быть православным, но видеть четкие знаки судьбы в таких смертях – знаки постепенного падения украинского нацизма здесь налицо», – считает автор.

Друзь полагает, что Габора настигла кара, как несколько лет назад другого видного националиста с Западной Украины.

«Известно, например, что очень многие коммунисты и комсомольцы, которые этим занимались в двадцатом веке, закончили жизнь весьма плохо: их преследовали несчастные случаи, болезни и репрессии товарищей по партии. Да что там говорить о старых временах, если совсем недавно, в 2009 году, в соседней с Тернопольской Ровенской области трагически погиб точно такой же депутат-нацист Василий Червоний – тоже организатор погромов храмов с их последующим «переводом» в раскол. Он любил повторять: «Лишь бы с чертом, только бы не с Москвой». Червоний погиб в 2009 году, будучи еще довольно молодым, от удара молнии. При этом он за несколько дней до своей гибели пообещал сорвать визит Патриарха Московского и всея Руси в Ровно, публично заявив, что тот приедет в этот город «только через его труп». Червоний очень часто лгал избирателям, но на этот раз он сдержал свое слово полностью: кортеж Патриарха заехал в Ровно только после того, как этот депутат стал трупом», – напоминает Друзь.

Ранее «ПолитНавигатор» сообщал, что недавно под Киевом в автокатастрофе погиб генеральный директор агропромышленной фирмы Allseeds Владимир Слабовский, оказывавший помощь украинским боевикам – участникам карательной операции в Донбассе.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА