О недовольных

_________________



  Максим КОНОНЕНКО


Человек в общем случае чрезвычайно капризен. То ему холодно. То ему жарко. То ему громко. То ему тихо. То что-нибудь слишком быстро заканчивается. То что-нибудь продолжается слишком долго.

Например, в американском штате Колорадо ведется большая дискуссия на тему продолжительности школьных обедов. Одни родители считают, что перерыв на обед слишком короткий, в результате чего дети не успевают съесть полезную пищу и едят вместо этого вредную. Другие родители считают, что наоборот — чем больше перерыв на обед, тем больше дети едят, от чего толстеют и приобретают хронические заболевания.

А в Японии всё еще хуже. Там император устал и уходит. А вместо него приходит новый император. В честь чего в Японии объявлены десятидневные торжественные каникулы. В мае. Ну, вы знаете, как мы радуемся майским каникулам. Пикники, дачи, огороды, кто-то даже в Европу успевает слетать. А в Японии все недовольны. Японцы просто не знают, как им провести эти дни. Они бы, наверное, тоже слетали в Европу, но ведь каникулы объявляются у всей Японии. И вы можете представить себе, что будет твориться в аэропортах. Японцы это себе тоже могут представить. Другие недовольны тем, что в эти дни не заработают денег. Третьи — тем, что у них каникул не будет, но в детских садах и школах каникулы будут и не с кем будет оставить детей. 45 процентов недовольных!

Но есть те, кому еще хуже. Это дети американских миллиардеров. Bloomberg пишет, что американские миллиардеры стали, вы не поверите, слишком долго жить. Почти половина средств американских компаний сосредоточена в руках людей старше семидесяти лет. И у этих людей есть наследники. И они ждут. И никак не могут дождаться. И некоторых из них даже теряют терпение и начинают, внимание, судиться с родителями. Требуют признать их недееспособными. Утверждают, что пожилые люди не могут руководить бизнесом эффективно. А это угрожает перспективам развития.

Нет, вы понимаете? У этих детей американских миллиардеров и так есть всё, чего можно хотеть. И им за всё это даже не нужно работать, потому что папа работает. Просто бери у папы на карманные расходы — он ведь не откажет. Но нет, они хотят сами работать! Удивительные всё таки люди.

Впрочем, у меня есть и для них утешение. Дорогие дети американских миллиардеров. А вы посмотрите, пожалуйста, на Чарльза. Принца Уэлльского. Ему самому уже семьдесят!

А королем Великобритании он так до сих пор и не стал.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА