Проблемы у промышленности Германии усиливаются

_________________

В серии Олимпиада Леммингов мы уже показывали, что у промышленного локомотива Европы серьезные проблемы - индустриальное производство Германии сократилось уже на 3.4% по сравнению с тем же месяцем год назад.

 


И, согласно динамике поступающих заказов (опережающий индикатор), эти, и без того серьезные, проблемы будут лишь усиливаться.

Согласно опубликованному сегодня статистическому отчету по новым заказам на товары промпроизводства они рушатся со скоростью значительно превосходящей уже наблюдаемый обвал промышленности - обвал заказов в феврале составил 8.2%, что является худшей динамикой с первой волны суперкризиса 2008-2011.


Драйвером является все та же стагнация / сокращение мировой торговли, динамика которой худшая с 2010 года - что было отмечено нами в той же Олимпиаде.  Конкретно у Германии страной, где торговля дала наихудшую динамику стала Турция - ее заказы сократились на 22%.  Но и зона евро сокращается - 2.3%, несмотря на ужимки ЕЦБ, поддерживающий фейковую платежеспособность безнадежных банкротов печатным станком.

Остается лишь гадать, на какую глубину обрушится экономика Европы, когда накачка спроса печатным станком перестанет работать.  Особенно с учетом разгорающихся торговых войн, которые сократят доступ к иностранным рынкам.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА