Порошенко пообещал перегнать Америку

_________________


Президент Украины Петр Порошенко провел закрытую встречу с блогерами и пообещал «перегнать Америку», сообщил портал Украина.ру. Однако внезапно выяснилось, что украинской экономике нужно развиваться минимум 50 лет, чтобы догнать Польшу, и около 100 лет, чтобы достичь уровня стран Западной Европы, отметил вице-президент Всемирного банка по вопросам Европы и Центральной Азии Сирил Мюллер.

«Планы по развитию Украины – не догнать Польшу, а перегнать США», – цитирует блогер Виктор Литовченко слова Порошенко. Для президента сравнение с Польшей уже недостаточно, поскольку это понятная страна с понятной экономикой. Нужна суперидея и сверхцель, отметил политолог.

«Порошенко должен обещать золотые горы, чтобы воздействовать на электорат. Риторика всех кандидатов на мобилизационном этапе отличается парадоксальностью», – заключает он.

Президент Порошенко, надеясь на переизбрание, поставил три глобальные цели: национальный язык, национальная церковь и национальная армия. Ранее он упоминал, что при нем украинская армия из «голой и босой» превратилась в «фантастически боеспособную».

В свою предвыборную кампанию кандидат также включает особо волнующие электорат темы. Так, он в очередной раз пообещал вернуть Крым – «без торгов и закулисных договоренностей».

«Украина ни на какие торги, ни на какие закулисные договоренности не пойдет. И Крым будет возвращен Украине. Мы делаем все возможное, чтобы это было сделано как можно скорее, сразу же после президентских выборов», – говорится в сообщении украинского лидера в Facebook.


Напомним, что президентские выборы на Украине состоятся в предстоящее воскресение, 31 марта.

Источник материала

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА