В Кремле рассчитывают, что США не будут указывать России, где ей быть

_________________


Двусторонние отношения России с другими государствами не должны беспокоить третьи страны, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Мы никоим образом не вмешиваемся во внутренние дела Венесуэлы. Рассчитываем, что и третьи страны будут следовать нашему примеру и позволят венесуэльцам самим решить свою судьбу", — отметил он.

Так Песков прокомментировал недавние заявления президента США Дональда Трампа о прибытии российских специалистов в Венесуэлу и его призыв к России выйти из республики.

Он напомнил, что Россия направила в Венесуэлу своих представителей в рамках заключенных контрактов в сфере ВТС и других направлениях. Кроме того, Россия поставляет в Венесуэлу специмущество. По его словам, у Москвы и Каракаса традиционное взаимовыгодное сотрудничество.

Ранее помощник президента Юрий Ушаков призвал США прислушаться к позиции российского МИД по вопросу сотрудничества с Венесуэлой. Он привел в пример слова официального представителя ведомства Марии Захаровой, которая заявила о невыполнении Вашингтоном своих обязательств в Сирии.

Накануне Трамп заявил, что Россия "должна убраться" из Венесуэлы. По его словам, в Вашингтоне рассматривают все варианты действий, чтобы это произошло.

РИА Новости

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА