Boeing остался без многомиллиардного контракта после крушения в Эфиопии

_________________


Производитель самолетов Boeing лишился контракта на десятки миллиардов долларов, заключенного с индонезийской авиакомпанией Garuda Indonesia. Причиной стал отказ пассажиров авиакомпании летать этими самолетами.

Индонезийская авиакомпания Garuda Indonesia отказалась от многомиллиардного контракта с производителем самолетов Boeing из-за катастрофы в Африке. О принятом компанией решении информирует Agence France-Presse.

В рамках контракта индонезийский перевозчик должен был получить 49 лайнеров Boeing 737 MAX, стоимость приобретения оценивалась в несколько десятков миллиардов долларов. Сделку было решено отменить из-за высказанных пассажирами опасений. Представитель авиакомпании сообщил, что производителю самолетов было направлено письмо с просьбой аннулировать контракт в связи с тем, что пассажиры утратили доверие к его продукции и отказываются летать этими самолетами.

Индонезийская авиакомпания впервые полностью отказалась от контракта с Boeing после того, как самолет потерпел крушение в Африке. Ранее сообщалось о приостановке соглашений на поставку лайнеров американской компании со стороны ряда российских перевозчиков, среди которых оказались «Уральские авиалинии», «Победа» и другие. Соглашения были приостановлены до выяснения причин трагедии в Эфиопии.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА