В Воронеже устроили самосуд над подростком, избившим старика на камеру

_________________

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. В Воронеже группа подростков устроила самосуд над школьником, избившим пожилого мужчину на камеру, сообщает ГТРК "Воронеж".
В соцсетях 18 марта стало распространяться видео, на котором двое молодых людей руками и ногами наносят удары пенсионеру. В полиции сообщили, что среди подозреваемых два жителя Ленинского района 15 и 16 лет, проводится проверка. Доследственную проверку по данному факту проводит и СУ СК по Воронежской области.
Одного из участников видео нашла группа местных подростков и заставила извиниться за свои действия под видеозапись.
"Я извиняюсь <…> перед человеком, которого я бил. И простите меня те люди, которые видели это видео", — говорит школьник, после чего получает несколько ударов по голове.
Молодые люди, устроившие самосуд, намеревались найти и другого участника избиения пенсионера. Однако им удалось лишь поговорить со взрослым мужчиной, назвавшим себя "представителем" восьмиклассника.
Он заявил, что сам разберется со школьником. Мужчина предупредил, что будет строить разговор "в правовом поле" в том случае, если юношу попытаются куда-либо отвести или начнут его шантажировать.
Как сообщает ГТРК "Воронеж", позже добровольцы нашли пенсионера, которого избили школьники, купили ему еды и убрались в жилище.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 50).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА