Как тебе такое, Илон Маск?: В Казани снегоуборочная машина скидывала снег, взобравшись на крышу

_________________


 

В Казани работники жилищно-коммунального хозяйства отличились нестандартным подходом к делу. Для очистки крыши здания от нападавшего снега они использовали ни много ни мало экскаватор.

Как его удалось туда поднять — загадка. Но факт остается фактом, небольшой экскаватор убирает крышу дома от снега. Видео необычного процесса опубликовано на YouTube...


                             


http://rusnext.ru/news/1551602691


А звездолет Илона Маска всего лишь успешно пристыковался к МКС


Первый испытательный полет американского космического корабля Crew Dragon прошел успешно. Разработка компании SpaceX, принадлежащей Илону Маску, смогла без происшествий пристыковаться к Международной космической станции.


Американский космический корабль Crew Dragon частной компании SpaceX успешно пристыковался к Международной космической станции. Об этом сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

По мере приближения космического корабля к станции произошла автоматическая проверка систем маневрирования. Во время стыковки закрылись все четыре люка американского сегмента МКС, к которому в конечном итоге и пристыковался корабль компании SpaceX. При этом отечественная корпорация «Роскосмос» заявляла, что готова перехватить корабль на российской стороне Международной космической станции в случае нештатной ситуации.

По сообщению NASA, в 16:30 по московскому времени люк корабля откроется.

Ракета-носитель Falcon 9 c космическим кораблем Crew Dragon на борту стартовала с мыса Канаверал в американском штате Флорида в субботу, 2 марта. Уже через 10 минут после отправления корабль был выведен на орбиту и начал самостоятельный полет к Международной космической станции. Ракета несла на борту антропоморфное устройство Ripley. Робота так назвали в честь героини Сигурни Уивер из фильма «Чужой».


http://rusnext.ru/news/1551613085

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА