Идиотизм как основа международной политики

_________________


Словенское международное информационное агентство EXFOR. SI выступило сегодня с комментарием «Идиотизм как основа международной политики», который полностью приводится ниже в переводе на русский язык:

 

Во время официального визита в Словению министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил, что она долгое время была советским вассальным государством.

 

«Великобритания очень гордится трансформацией, произошедшей в Словении за последние 30 лет. Действительно, замечательная трансформация из советского вассального государства в современную европейскую демократию, члена ЕС, члена НАТО», — сказал он.

 

На смену клоуну Борису Джонсону в качестве главы британского МИДа пришёл человек с явным отставанием в умственном развитии. Известно, что дурак всех кругом считает дураками. Кроме себя. Трудно найти в Словении человека, кто бы не знал, что Словения была союзной республикой Югославии, которая была лидером Движения неприсоединения, не входила в военный блок Организации Варшавского Договора и была лишь наблюдателем в экономическом союзе социалистических государств — Совете экономической взаимопомощи. Примечательно, что это заявление сделано от имени страны, которая ровно 76 лет назад, 23 февраля 1943 года в лондонском Альберт-холле торжественно отмечала 25-ю годовщину советской Красной Армии, которая освобождала Европу от гитлеровского вассальства. 

 
Иллюстрация: Parliament.uk
Джереми Хант

 

Не стоит ли королеве Елизавете II, назначающей человека на высокий пост главы министерства иностранных дел, требовать предварительной психиатрической экспертизы? Членство Словении в ЕС как «трансформацию в современную европейскую демократию» приветствует представитель страны, которая готовится выйти из ЕС? В этой связи возникает вопрос к её величеству: означает ли это, что Великобритания готова стать на путь несовременных недемократических государств, или глава её МИДа таким образом выразил протест против брекзита?

 

И главный вопрос: а чьим вассалом является Великобритания, если это заявление Хант сделал сразу после того, как госсекретарь США Майк Помпео обсудил с министром иностранных дел Словении Миро Цераром сохранение санкций в отношении России? Всем понятно, насколько это невыгодно и Евросоюзу, и Словении. Известно, кто громче всех кричит: «Держи вора!»

 

Может, в таком случае, вместо того, чтобы воевать с фантомом СССР, честно посмотреть на систему мирового вассальства и перестать потакать неучам в статусе министра иностранных дел?

Ссылка на источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА