Просили посадки? Почему же вы их не видите?

_________________



Очередная новость на новостных лентах о задержании весьма себе серьезного дяденьки по подозрению в коррупции, хищениях или любых других интересных занятиях не заходит больше в народ. Я даже не буду напрягаться, чтобы приводить вам цитаты и ссылки, это лишено смысла - это стал весьма себе тренд, который невозможно оспорить. Подтвердить данные измышления может хоть один молодой сенатор, хоть бывший губернатор Кировской области Никита Белых.

 


Интересует другое, и это важнее, у многих наших людей, особенно несогласных, рефлекс - они не замечают происходящее, продолжая бубнить, что кругом воры, жулики, а Путин лично коррупцию развел!

Ездил я на днях в такси и ровно это мне рассказывал водитель. У меня даже глаза на лоб полезли. Говорю, да у нас в Томской области только с начала года кучу весьма высоких чиновников задержали. И процессы идут. И то ли еще будет.

А он не знает! Я снова не буду перечислять, но человек-то новости, в отличие от меня не слушает. Прямо захотелось получить грант на радио "Ватник-ФМ", об этой идее я уже писал.

Друзья, товарищи, но также нельзя!

Тренд государства российского на борьбу с жульем взят, причем, напоминаю, еще до выборов в марте прошлого года - когда страну сотрясали коррупционные скандалы и посадки. Не взирая на то, что рейтинг Путина мог упасть. Потому что - надо.

И, конечно, не все коррупционеры получат расстрел или пожизненное с конфискацией - на другое, у нас в массе своей, люди не согласны. Правда, опять же, только в начале громкого дела. Потому что уже через полгода или позже эти же товарищи будут сочувствовать сидельцу и говорить, что много дали - проходили и не один раз, менталитет у нас такой.

Но самое главное - я правда не знаю, как людям объяснять на пальцах, особенно из тех, кто привык везде и всех винить, какие процессы идут у нас в стране. Что в экономике, что в области борьбы с жульем.

Потому что дело-то не в сурковской пропаганде. А в том, что людям чаще важно ныть, а не изучать. Но, это, конечно, совсем другая история.

И опять же, все не хотят новый 1937-й, но тайно о нем мечтают.

Так вы хотели посадки? Почему же вы их тогда не видите? Или надо пересажать вообще всех?

Счастья вам.

Пишет uspehrussia

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА