Субтропическое господство

_________________

  Максим КОНОНЕНКО


В 1993 году несколько политических романтиков создали партию «Субтропическая Россия», ставившую своей основной программной целью повышение температуры окружающей среды до 20 градусов. И установление субтропического климата на всей территории Российской Федерации. Многие наблюдатели смеялись над партией, считая ее не более чем политической шуткой. А вот и напрасно. Всё тайное однажды становится явным. И спустя 26 лет мы, наконец, начинаем догадываться, что именно создатели «Субтропической России» имели в виду.

В серьезном американском аналитическом журнале The National Interest опубликована статья под названием: «Изменение климата: ключ к мировому доминированию Кремля». Согласно статье, уже к 2050 году 150 миллионов человек в Европе, Северной Америке и Юго-Восточной Азии вынуждены будут покинуть места своего проживания. Потому что их просто затопит. В России же большинство городов находятся далеко от побережья. И поэтому Россия спасется.

Таяние же приполярных льдов приведет к тому, что России станет проще добывать природные ресурсы Арктики. А прохождение северного морской пути значительно ускорится, что даст нам неоспоримые экономические преимущества. Ну и в конце концов мы станем сельскохозяйственной сверхдержавой, поскольку ледяные тундры превратятся в плодородные земли.

Ну что же, теперь многое становится понятным. Все эти санкции. Все эти заявления американцев и англичан о том, что Россию надо остановить. Истерический выход Дональда Трампа из Парижского соглашения по климату. Какое там соглашение, если процесс глобального потепления и таяния льдов уже не остановить! Да вот только что опубликованы результаты статистики сразу трех американских организаций, согласно которым последние четыре года стали самыми жаркими за все 100 лет метеорологических наблюдений. И, наряду с Новой Зеландией, наиболее рекордные показатели потепления были зафиксированы именно в нашей стране.

Тем временем ученые Гарварда собираются уже в этом году провести, цитирую: «Стратосферный контролируемый эксперимент по пертурбации». То есть, распылить в стратосфере карбонат кальция и посмотреть, сможет ли это хоть как-то защитить поверхность планеты от солнечной энергии и, тем самым, охладить Землю.

Хлопоты, честно говоря, совершенно пустые. Мировое господство России уже неизбежно. Россия будет таки субтропической. И некоторые из нас знали об этом уже 26 лет назад.

А 150 миллионов человек пусть приезжают. Места в растаявшей тундре хватит на всех.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА