Композитор Владимир Быстряков: После того, что бойцы ВСУ вытворяли на Донбассе, местные жители возненавидели Украину

_________________

 


 


Украинский композитор Владимир Быстряков, выступая в эфире киевского телеканала «Наш», заявил, что украинцам после того, что они натворили в Донбассе, будет проще мирно договориться с Россией, нежели с жителями ДНР и ЛНР, передает «ПолитНавигатор».

Быстряков затронул тему Крыма и назвал ее «сложной», объяснив, что в этой ситуации все упирается в вопрос «Кому отдать предпочтение?»

«Людям, которые там живут и выражают свое мнение, или мне, который живет в Киеве и советует им как жить? Это то же самое, что я приду к своему соседу и скажу: "Мне не нравится, как у тебя картины висят, и жена у тебя курносая"... Начну ему диктовать, как жить», — сравнил композитор житейскую ситуацию с прошедшим в Крыму референдумом.

По его мнению, необходимо, в первую очередь, думать о людях, а не о том, кому принадлежит территория, поскольку крымчане сделали свой выбор самостоятельно.

Что касается Донбасса, утверждает Быстряков, восстановить с его жителями отношения после боевых действий украинских силовиков, будет намного сложнее, чем договориться с Россией.

Композитор рассказал, что посещал Донбасс видел, насколько произошедшее там отложилось в памяти населения.

«Смогут ли они простить тех людей, которые пришли их "освобождать"... Это будет сложно. Сейчас они относятся отрицательно», — констатировал он.

Владимир Быстряков добавил, что в ДНР и ЛНР бойцы ВСУ убивали людей, разрушали и грабили дома, а после таких «геройств» забирали все, что могли вывезти, и увозили с собой.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА