«Пятилетие майдана»: желтые фаллосы и лампадки. Александр Яблоков

_________________


На киевском майдане разместили какие-то фаллические конструкции желтого цвета с головками в виде тризуба. Мне трудно понять, что они символизируют, но наверняка это как-то связно с юбилейной годовщиной «революции достоинства».

Возможно, именно так художник по металлу видит главный итог европейского прорыва нации в процессе следования за Мустафой Найемом. Политический «бомонд» из «БПП», который уже практически невозможно отличить от постоянного контингента Житомирского психдиспансера, получил новые «темники». Ну, как правильно освещать годовщину «достоинства». «Женщина третьего тысячелетия», супруга известного алкоголика-генпрокурора Юрия Луценко и по совместительству постпред гаранта в Раде Ирина Луценко первой опробовала новые тезисы.

Видимо, в АП традиционно жестко бухали по поводу начала восстания «бляхарей», поскольку вместо пятилетия майдана всюду всунули «четырехлетие правления великого кормчего». Ирина как дисциплинированная женщина, пережившая не одну пластическую операцию и безумно страдающая от перетянутой кожи на некоторых участках головного мозга, так все и преподнесла. За четыре года реформ сделано больше, чем за двадцать лет. Но! Нам приходится вырываться из медвежьих объятий Путина. Не хочет он отпустить Украину в абсолютно свободное плавание, поскольку тиран. «Четыре года» президентства Порошенко привели к созданию мощной наноармии, однако «нам еще надо много и тяжело работать». Судя по всему, постпред осознает, что нация откровенно забила на работу, однако пытается стимулировать патриотов на труд во благо узкой прослойки особо удачливых индивидуумов.

И бред про «четырехлетие президентства великого Петра» послушно и массово озвучивают все без исключения спикеры «БПП». Главное, они явно хотят рассказать про пятилетие майдана. Ирина Геращенко (первый вице-спикер) даже глаза выпучивает, пытаясь родить соответствующую мысль. Но как только открывается рот, сразу же на автомате вылетает – «четырехлетие правления нашего любимого руководителя». Да что с ними такое?

Кроме желтых фаллосов на майдане, о праздновании «дня достоинства и свободы» напоминают все те же «бляхари». Они же владельцы авто иностранной регистрации. Протестуют паразиты. Не удовлетворяют их законы, принятые Радой насчет снижения ставок акцизов на бывшие в сильном употреблении «европейские машины». Хотят вообще ничего и никогда не платить. Люто поддерживаю их в этом истинно революционном намерении. Достоинство у людей играет, хотят свободно иметь государство во все лакуны действующего законодательства. У них бессрочная акция, которая началась вчера. Не скажу, что это было ах как круто, но, тем не менее, полицейским вломили под Ровно, трассы государственного значения поперекрывали, в том числе и Бориспольский автобан, соединяющий Киев с самым современным аэропортом в мире. Ну как современным… Стоит и ладно. Сегодня пошел второй день акции протеста. В Киеве «бляхари» пока кучкуются под Радой. Ведут себя осторожно, поскольку варианты с блокировкой трасс и улиц многим не нравятся. В патриотических пабликах формируются группы «резунов» на авто с украинской регистрацией. Намереваются резать резину на «бляхах», поскольку это «дармоеды и жлобы, которые хотят всех нае...ть». Никогда так коротко и четко не формулировались базовые мотивы двух украинских майданов. Даже завидно стало. Умеют же иногда патриоты ухватить самую суть.

Конечно, восставшие «бляхари» слегка портят общую картину пятилетия революции в виде четырехлетия правления Петра Алексеевича. Они диссонируют с пафосом речей той же Ирины Луценко. О самом Порошенко вообще молчу. Его же в последнее время просто несет. Только о томосе и войне с Россией говорит. Очень сдал за эти годы. Непропорционально большая голова с жидкими седыми волосами странно смотрится на туловище, одетом в традиционно помятый пиджак. Постоянно кричит. Даже когда представляет нового главу обладминистрации Черкасской области. Его переполняют какие-то странные эмоции, тесно связанные с темной стороной подсознания. Это же невооруженным взглядом видно. А если вооружиться, к примеру, тепловизором, то картина вообще удручающая. Тут же праздник большой, пятилетие Мустафы Найема! Тот самый пост, тот самый чай. Время подводить грандиозные итоги: сколько гиперлупов запущено в рейсы, сколько патриотов стали донорами спермы, где развернут самый большой флаг нации, созданный из сала. Ведь за эти годы мы совершили фантастический безвизовый рывок и вот-вот упремся прямо в член НАТО. Вместо этого опять: кибератаки, военная база на Азовском море, гибридные удары, томос, помазание Петра Алексеевича на второй срок. Скучно, девочки. Мэр Киева пытался, как мог, разнообразить праздник нации. Организовал соревнования юных снайперов столицы по пулевой стрельбе. Креативно, символично, с прицелом в будущее. Его инициативу, к сожалению, не оценили. Соревнования отменили, юным снайперам посоветовали не нагнетать. Ну хоть квест, посвященный поиску революционного достоинства, и выставку произведений американской художницы украинского происхождения оставили. Полотна, посвященные «революции духа», разместили в бывшем музее Ленина. Всеобщее внимание привлекает работа «Начало» в виде огромного схематически изображенного женского полового органа. Символично. Если к тому же учесть, что на майдане стоят несколько желтых фаллосов. Возникает куча революционных ассоциаций: широко раскрытый рот командира «Самообороны» Андрея Парубия, стремительно редеющие волосы любителя снайперской стрельбы Пашинского и так далее, и тому подобное.

Конечно же, весь центр уставлен коптящими лампадками, поскольку у нас любой праздник непременно тесно связан с похоронами. Поминки и майданы мы проводим лучше всех в мире. Это общепризнанный факт. Но, повторюсь, искры не хватает. Первый настоящий «юбилей» достоинства, а все как-то без огонька происходит. «Бляхари», правда, пообещали жечь в темное время суток шины и свои «бляхи», которые нет смысла растаможивать легально. Хоть какой-то фейерверк намечается.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА