У взорвавшего здание УФСБ анархиста нашелся товарищ с бомбой в Москве

_________________


«В пятницу во второй половине дня к молодому человеку на улицу Свободы пришли чекисты на беседу, и обнаружили в комнате ребенка предмет, похожий на самодельное взрывное устройство. На место происшествия вызваны представители всех оперативных служб, опасный предмет изъят. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — рассказал собеседник.

 

Как сообщил «Ленте.ру» другой источник в правоохранительных органах, молодому человеку недавно исполнилось 17 лет, и он уже попадал в поле зрения борцов с экстремизмом. «В квартире, где он проживал с матерью, обнаружены множество книг по химии, а так же большое количество реактивов и лабораторной посуды. Молодой человек, судя по грамотам и дипломам, неоднократно побеждал в конкурсах по этому предмету, однако в проведении опасных экспериментов он замечен не был», — сообщил наш источник.

По его данным, уже возбуждено уголовное дело по статье «незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ» (ст.222 УК РФ), следователи так же намерены привлечь молодого человека к ответственности за приготовление к теракту и убийству, совершенному общеопасным способом.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА