Съехавший фрагмент пролета строящейся ж/д части Крымского моста достали из воды

_________________


Из воды достали фрагмент пролета строящейся железнодорожной части Крымского моста, который в начале октября съехал в воду. Об этом сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

Отмечается, что на прошлой неделе металлическую часть пролета разрезали на пять частей, подняли плавкраном и вывезли на склад. Скоро завод-производитель доставит новую металлоконструкцию.

Инцидент произошел 4 октября на морском участке строительства моста между Тузлинской косой и одноименным островом. Во время спуска на опоры один из железнодорожных пролетов накренился и упал в воду. Пострадавших нет. Опоры моста не повреждены, несущая способность не нарушена. По предварительной версии, причиной нештатной ситуации стала неисправность одной из домкратных систем. Строители заверили, что инцидент не повлияет на график строительства.

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Владимир Путин 15 мая открыл автомобильную часть моста, движение запустили 16 мая. Старт движения поездов по железнодорожной части моста запланирован на декабрь 2019-го.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА