Россия победила в европейском чемпионате рабочих профессий

_________________


Сборная нашей страны победила на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills, который прошел в Будапеште. В первый раз Россия заняла первое место не только в балльном, но и в медальном зачете. Российские участники получили больше всего золотых медалей - девять. Всего в чемпионате принимали молодые люди из 29 стран Европы.
Серебряных медалей наша страна получила восемь, бронзовых - две. Также участники удостоились 11 медальонов за профессионализм.

Как отметил генеральный директор союза "Молодые профессионалы " Ворлдскиллс Россия" Роберт Уразов, по числу медалей наша страна опередила Австрию и Францию, а по баллам - Австрию и Венгрию.

Золотые медали наши конкурсанты получили в таких номинациях, как графический дизайн, визуальный мерчендайзинг, мобильная робототехника, сетевое и системное администрирование, администрирование отеля, веб-разработка, сварочные технологиии, фрезерные работы на станках с ЧПУ, иженерный дизайн CAD.

Участники чемпионата - молодые люди 17-25 лет. Все они учащиеся и студенты профессиональных учебных заведений разного уровня.

Как правило, победители чемпионата получают очень выгодные предложения по работе. Плюс золотые медалисты и их тренеры награждаются денежными премиями по 750 тысяч рублей.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА