Назад к обезьянам: британское шоу знакомств голышом. Руслан Осташко

_________________


Третий сезон скандального телешоу Naked Attraction, то есть «Голое притяжение» стартовал в этом году в Великобритании. СМИ страны, которую российские либералы преподносят нам в качестве эталона, прилагают титанические усилия для расширения пресловутого «окна Овертона».

Вы знаете о существовании британского шоу, участники которого выбирают себе пару по наружным половым признакам? Я вот узнал лишь на днях и был впечатлён. А шоу, оказывается, идёт на одном из ведущих английских каналов – Channel 4 – уже 3-й год.

Подаётся всё это как «эксперимент». Во всяком случае, так написал автор найденного мною отзыва на первый сезон Naked Attration.

«Ведущая шоу Анна Ричардсон и главный герой (главная героиня) полностью одеты. Перед ними 6 цветных кабинок, в каждой из которых находится потенциальная партнёрша (партнёр) для свидания. Да-да, не для секса, а именно для свидания. Суть шоу в том, чтобы найти идеального партнёра по физическим параметрам, а спустя время проверить, сложились дальнейшие отношения или нет. Это своеобразный телевизионный социологический, психологический и антропологический эксперимент, в процессе которого можно узнать много нового, а не просто полюбоваться на обнажённых мужчин и женщин».

А вот начало этого сезона,

 
 

«В этом шоу знакомств мы возвращаемся к основам», пафосно провозглашает закадровый голос. А какие у человечества основы? Правильно, обезьяньи. 

Образованная британская публика, конечно, возмутилась и плевалась, но это нисколько не помешало авторам продлить шоу на второй, а потом и на третий сезон. Вот фрагмент одного из эпизодов,

 
 

Стоит отдать должное авторам шоу: распахнув овертоновское окошко, они не забыли и про толерантность. В Naked Attration могут выбирать себе пару геи, лесбиянки, а также те, кто готов и нашим, и вашим. Пишут, что в свежем сезоне даже будут приходить пары, ищущие себе третьего запасного. В общем, праздник, да и только.

Но при этом автор процитированного мною ранее отзыва утверждает, что всё это – лишь с целью проверить, насколько явные предпочтения по части физической привлекательности в итоге могут повлиять на выстраивание отношений. Мол, «показано, что для любви одной физической привлекательности недостаточно. Можно выбрать партнёра с идеальным телом, но если нет "химии", то и тело в ход не идёт».

Да ну? Вот это открытие, а мы-то и не знали. На мой взгляд, это шоу – действительно эксперимент, но цель его – совершенно другая. Заключается она, я полагаю, в выстраивании очередной ступеньки к победе биологии над социальными аспектами человеческой жизни.

Хотя, может, я что-то неверно понял? У вас есть версии, с какой целью британскую аудиторию третий год кряду пичкают знакомствами по гениталиям? Нет, рейтинги и деньги – это банально, а что под ними?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.7 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА