Здесь России нет равных: китайские эксперты рассказали о грозе американских истребителей

_________________


Фото: ID1974 / Shutterstock.com

В китайском сетевом издании «Eastday» появился довольно занимательный материал, посвященный российской системе ПВО С-400. Как отмечается в статье, на данный момент у этой системы нет конкурентов в мире. Автор материала также уверен, что недавняя сделка между Россией и Саудовской Аравией касательно С-400 стала серьезным ударом по США и их европейским союзникам.

Система С-400 не просто так привлекает большой интерес международной общественности. Она полностью меняет правила ведения противоздушной обороны.

Российская С-400 может противостоять любым современным истребителям, производя пуски четырех типов ракет-перехватчиков. Система способна поразить цель, находящуюся даже за 400 километров. Для сравнения, американская «гордость», система «Patriot», может выпускать только перехватчики с дальностью до 96 километров.

Как отмечают эксперты, еще одной особенностью С-400 является наличие специального радара, предназначенного для противодействия атакам со стороны современных самолетов, которые остаются невидимыми для менее передовых моделей. Радар работает в нескольких частотах, что позволяет обнаружить истребители, созданные по технологии стелс. То есть, американские самолеты не смогут преодолеть защиту новейшей российской системы ПВО.

Китайские специалисты полагают, что Саудовскую Аравию в С-400 могла также привлечь возможность противостоять ударам баллистических ракет.

Как бы там ни было, нельзя отрицать того факта, что России действительно удалось привлечь внимание одного из частых «клиентов» США. Прорыв Москвы в области военной технологий сложно переоценить, и на это обращают внимание другие государства, стремящиеся наладить сотрудничество с нашей страной в этой сфере. Что до С-400… на сегодня у этой системы совершенно определенно нет конкурентов.

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА