Луганск. 9 мая Парад Победы 2018. Шествие Бессмертного полка.

_________________


Более тысячи военнослужащих и 56 единиц техники участвовали в Параде в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны в Луганске

Более тысячи военнослужащих Народной милиции и силовых структур ЛНР, а также 56 единиц военной техники приняли сегодня участие в Параде Победы в Луганске. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции Республики.

"Сегодня участие в параде Победы в Луганске в пешем строю приняли более одной тысячи человек, еще более 100 военнослужащих участвовали в параде на технике", - говорится в сообщении.


"Самой техники в военном параде было задействовано 56 единиц. Возглавил колонну техники восстановленный после обстрела со стороны ВСУ танк Т-34", - добавили в оборонном ведомстве.

В Народной милиции рассказали, что по Театральной площади проехали танки Т-72, боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-80, 152-мм самоходные артиллерийские установки (САУ) "Гвоздика", 152-мм гаубицы 2А65 "Мста-Б", 122-мм гаубицы Д-30, реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град". Замыкали колонну зенитно-ракетные комплексы 9К35 "Стрела-10".

Военный парад принимал верховный главнокомандующий, исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник, командовал парадом командир оперативно-тактического объединения ЛНР гвардии полковник Ян Лещенко.

Участие в параде приняли военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов ЛНР, МЧС, кадеты.

По окончании парада на Театральной площади началось шествие "Бессмертного полка", участники которого несут портреты близких, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны и в ходе киевской агрессии в Донбассе.


Около 50 тыс. жителей Луганщины пронесли портреты защитников Родины из "Бессмертного полка"


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА