«Поверьте, вам просто не с чем сравнить»: украинец пристыдил россиян, недовольных своей жизнью

_________________


  Источник фото: livejournal.com


Во время нарастающего экономического кризиса на Украине стало всё больше процветать «чемоданное настроение». Обычные граждане, уставшие наблюдать за бесконечными проблемами в своём государстве, зачастую «хватают ноги в руки» и уезжают в другие страны. Своей историей эмиграции поделился уроженец Мелитополя Богдан Изварин, четыре месяца назад переехавший в Россию.

Украинец рассказал, что уехал из своей страны в 2017 году, когда там было достаточно сложно найти хорошую работу, так как многие крупные компании имели огромные долги по зарплатам. Изначально юноша вместе с семьей решил отправиться в Краснодар – юг России с теплым климатом, похожим на украинский, чтобы не испытывать такого уж сильного стресса от переезда. Сейчас украинцы живут в РФ уже более четырех месяцев и захотели рассказать о своих впечатлениях.

Первое, что удивило переселенцев – доступная медицина. Ведь благодаря полису ОМС каждый россиянин может получить бесплатно определенное число медицинских услуг. На Украине такая практика не распространена, и каждый платит за ту или иную медицинскую помощь.

Также мужчина заметил, что нет в его стране и свободной конкуренции, так как все там стремятся к монополии. Как пример украинец привел случай с подключением интернета в России, когда ты можешь выбрать из 3-4 провайдеров, чего практически нет в его родной стране.


Еще одним плюсом жизни в России украинец считает новый общественный транспорт: автобусы, троллейбусы и трамваи – все чистые и новые, давно оснащенные Wi-Fi.

Помимо этого понравился Богдану и сервис «Государственные услуги», через который, не выходя из дома, можно решить множество бюрократических вопросов – от получения паспорта, до замены тех или иных документов. В Незалежной же, по его словам, для этого нужно отстоять километровую очередь и обратиться в десятки кабинетов.

Отметил заробитчанин отзывчивость и доброту русских людей, которые никогда не оставят тебя одного в беде, чего он не может сказать обо всех своих соотечественниках. Поэтому украинец совсем не понимает тех россиян, которые жалуются на жизнь в своей стране:

«Поверьте, вам просто не с чем сравнить».

Молодой человек добавил, что Украина же сейчас просто «разваливается» из-за неадекватных действий киевских властей:

«А у вас Путин навел такой порядок за все эти годы», — отметил в конце своего рассказа юноша.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА