Без России? Александр Роджерс

_________________


Некоторые СМИ в погоне за дешёвыми сенсациями перепечатали "новость" с украинского "Коммерсанта" о том, что "Саммит по Донбассу проведут без России".

Якобы "В мае в Ахене, городе на западе Германии, может состояться саммит лидеров ФРГ, Франции и Украины, посвященный размещению в Донбассе миротворцев ООН".

И некоторые истеричные личности уже затянули привычную песню "Ну вот, сейчас на Донбасс введут миротворцев НАТО, а Россия ничего не сможет сделать". Фейспалм Иванович!

Если же мы прочитаем данную "новость" внимательно, то увидим, что "об этом сообщили информированные источники в Киеве". Какие источники? Почему их нельзя раскрывать?

Как там у Высоцкого? "Я ненавижу сплетни в виде версий"? Именно так.

Я считаю, что фразу "по информации наших источников" можно использовать только в одном случае - когда "по информации наших источников в МО Украины Генштаб слил все секретные военные планы". То есть когда источник вынужден сохранять анонимность под угрозой преследования и репрессий.

А в данном случае секретности никакой нет. Наоборот, администрация Порошенко всячески трубит об этом, потому что ей это выгодно. То есть фактически сами запускают слух, причём топорно.

И тут есть один нюанс. Если бы они действительно собирались устроить такой саммит, то был бы официальный анонс, как в украинской прессе, так и в немецкой и французской. Но ничего подобного нет. Почему? Зачем нужно запускать это в виде слуха?

А объяснение предельно просто - никто никакого "саммита" не планирует. Если внимательно покопать информацию из открытых источников, то становится известно, что в Ахене (первой столице Франции) будет происходить вручение международной политической премии имени Карла Великого. И там Меркель планирует вручить эту премию Макрону (даже не вникал, за какие такие выдающиеся заслуги).

Никакого "трехстороннего саммита Макрон-Меркель-Порошенко" не планируется. Будет официозное международное мероприятие, куда припрётся Порошенко, чтобы "на полях" ловить Меркель и Макрона по привычке где-то в районе туалета (только непонятно, где будет петина засада - возле мужского или возле женского).

Чтобы безуспешно поклянчить у них введение этих самых "миротворцев". Безуспешно - потому что ни Германия, ни тем более Франция не будет воевать против России за какого-то списанного в утиль Порошенко. Зато по возвращении подконтрольные Поце СМИ и придворные порохоботы смогут в очередной раз прохрюкать "Бачыте? Увесь свит з намы!".

Thats all, folks!

Александр Роджерс

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА