Сатановский: Россия взяла Британию за горло и ударила головой об стенку

_________________


Давление Запада на Россию по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Скрипаля является ответом за фиаско в Сирии. Об этом заявил Евгений Сатановский в эфире «Вести ФМ».

Политолог процитировал китайские аналитические военные издания, в которых дело Скрипаля считается раздутым Западом после поражения, которое он потерпел в сирийской Восточной Гуте. Этот регион был одним из последних оплотов террористов в Сирии, который сейчас зачищает армия Сирии при поддержке ВКС России.

«Если кто-то думает, что фантом Скрипаля и истерика, которая вокруг, только потому, что они сами по себе нас не любят, это не совсем так. Это ответ на конкретный провал в конкретном районе земного шара, провал американский и британский и, скажем заранее, с достаточно большими потерями», — заявил Сатановский.

По его словам, сирийским военным удалось блокировать в Восточной Гуте около 200 британских военных советников, которые помогали боевикам. В связи с этим Лондон задействовал все свои дипломатические каналы связи с Москвой, чтобы достичь соответствующих договоренностей.

Дело Скрипаля — «чудовище из морских глубин», отметил Сатановский. По его словам, в Восточной Гуте британцев «щупальцами взяли за горло и ударили головой об стенку».


Также по теме...Британские химики признали: Мэй соврала

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 35).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА