Ирина Роднина призвала российских спортсменов отказаться от соревнований в США

_________________


Российским спортсменам необходимо самим отказаться от поездок в США на соревнования после того, как американское посольство в Москве отказалось выдавать визы членам сборной России по вольной борьбе, заявила заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

"После такого инцидента с визами я думаю, что не надо российским спортсменам вообще ездить на соревнования в США. Значит, нашим спортсменам надо планировать календарь на сезон без учета турниров в США, то есть самим уже не ездить туда", - сказала Роднина РИА Новости.

"Нас давят со всех сторон. Не могут в прямой конкуренции (победить российских спортсменов), начинают такими способами. Они отыгрываются на всех – на дипломатах, на спортсменах, на журналистах. Борьба против нас идет по всем фронтам. Спорт никогда особенно не был вне политики. Только раньше все это было более-менее в рамках, а теперь уже и рамок нет", - добавила собеседница агентства.



Сборная России по вольной борьбе лишилась возможности выступить на Кубке мира в США из-за проблем с получением виз. Как заявила представитель МИД РФ Мария Захарова, посольство США в Москве отказало российским спортсменам в организации собеседований для получения американских виз.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА