Почему Путин победил нокаутом и кого именно

_________________


Настало 21.00 Мск, и мы можем сообщить, что на президентских выборах в России мега-победу одержал Владимир Владимирович Путин.

Согласно предварительным данным, никаких сюрпризов не случилось. Предсказуемо никаким феноменом со скрытой суперсилой не оказался даже Павел Николаевич Грудинин - единственный, заметим, из кандидатов, ставший меметичным (не то чтобы больше никто не старался стать мемом. Явлинский с его странной сметаной и Титов с его странным вопросом "а что же Титов" тоже пытались. Но не взлетело).

О том, что по сути сегодняшние выборы представляли собой референдум о продолжении курса, - говорили и писали все кому не лень. И действительный ответ "нет" на этом референдуме складывался из двух частей: тех, кто проголосовал не за В.В. Путина, и тех, кто принял участие в объявленном бойкоте, а в выборах не принял.

Как легко заметить, ответ "нет" по факту не прозвучал. 

И на самом деле В.В. Путин победил, причём нокаутом, не остальных кандидатов (при всём к ним уважении, их и конкурентами-то не назвать). И не какого-нибудь Навального, который положил множество лет и сил на то, чтобы считаться к западу от Калининграда "главным противником Путина".

В.В. Путин победил нокаутом саму идею, будто на его взаимоотношения с гражданами, с большинством, оно же народ - могут влиять какие-то хитрые боевые политтехнологии. В действительности было показано, что В.В. Путину достаточно выйти с Федеральным посланием, чтобы обнулить пассивность избирателя, предсказуемость исхода и всё такое. 

Фактически президент своим выступлением разом переформатировал выборы в референдум о доверии - такой, на который гражданам захотелось пойти. 

Конечно, в последние дни ему оказали посильную помощь иностранные партнёры, решившие именно перед российскими выборами дружно навалиться на страну (интересно, почему они всё-таки, несмотря на множественные провалы, не изучают психологию разных народов).

Но вообще В.В. Путин победил сам. С чем мы его сердечно и поздравляем.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 50).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА