В штабе Путина сказали спасибо Великобритании за мобилизацию избирателей

_________________

Пресс-секретарь предвыборного штаба Владимира Путина Андрей Кондрашов заявил, что первые данные об итогах президентских выборов являются «замечательными». При этом он предположил, что высокой явке и мобилизации избирателей способствовали последние действия Великобритании, сообщает агентство «Интерфакс».


«В очередной раз на нас стали оказывать давление ровно в тот момент, когда нам нужно было мобилизоваться. Потому что всякий раз, когда Россия огульно и без доказательств в чем-либо обвиняется, все, что делает русский народ, — это объединяется около центра силы. Центр силы — это, безусловно, сегодня Путин», — заявил Кондрашов.

Пресс-секретарь предвыборного штаба также согласился с тем, что нарушения в ходе голосования были, но они «вряд ли повлияют на итоги выборов».

По предварительным результатам, которые опубликовала ЦИК России, а также по данным экзитполов, Владимир Путин лидирует в первом туре, набрав более 70% голосов избирателей. Почти на 60% меньше получает Павел Грудинин, занимающий второе место.

Власти Великобритании обвинили власти Россию в причастности к отравлению в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. О солидарности с Великобританией заявили также в США, странах Евросоюза, а также на Украине.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА