Традиции: В Польше снова появятся гетто

_________________


В Польше с ее 500-летними традициями националистического занудства уже наверное ничего нельзя сделать, такое не лечится. Хоть реальную стену, потолще и повыше, вокруг «величайшего» государства человечества возводи.

Это в «отсталой» и «тоталитарной» России в одном классе (более того, в одной школе!) могут находиться дети разных национальностей, цвета кожи или вероисповедания. Но только не в «демократической» и «прогрессивная» Польше.

Но не пугайтесь. До крематориев в Польше дело пока не дошло. Хотя о детских гетто уже говорят открыто и, не стесняясь. МВД – это не частная лавочка.

Ну не нравится местным «патриотам», что их «золотые» детки будут находится рядом с «второсортными». Это вызывает припадки истерики и ужас у «ариев»

После чего они начинают манипулировать статистикой. Как заправские шулера. Их даже Reuters цитирует, пуская скупую слезу умиления.

Так вот, в Варшаве полагают, что могут организовать обучение детей беженцев в центрах, где они проживают, а не в обычных школах. Это им даже кажется очень по-европейски.

И никого не смущает, что образованием детей, озаботилось МВД. И где спрашивается, мнение польского Минобразования? А нет его, оно глубоко спрятано в дебрях «патриотизма».

Пока, слава богу, у детей беженцев хоть кровь для «великих воинов» не отбирают. Но это дело наживное, как впрочем, и крематории. А если что братья по разуму подскажут.

МВД настаивает, чтобы органы местного самоуправления имели право самостоятельно решать, сохранять или нет существующий порядок. И если сочтут нужным, начали отправлять учителей в центры для беженцев для проведения уроков для детей там.

Нужно отметить, что центры для беженцев не приспособлены для обучения детей, следовательно, это уже можно считать откровенной дискриминацией.

Более того, сейчас речь идет о центрах, где большинство составляют чеченские беженцы. Там находятся 1450 человек, из которых 890 - дети. Таким образом, двуличная Польша, сначала зазывала к себе чеченцев, несколько десятилетий, а потом их примитивно бросила в этих центрах. И понятное дело, у людей начали появляться дети, это как бы природой положено.

И теперь в Польше придумали «замечательную» отговорку. Они называют этих детей, не стесняясь, неполноценными, по сравнению с польскими детьми. Начинают упирать на то, что дети плохо учатся и делают другие нелицеприятные выводы. Оказывается, дети чеченских беженцев, негативно влияют на титульную нацию. При этом в Брюсселе на это смотрят сквозь пальцы. Лишь единичные представители общественности, обратили на это внимание.

Теперь чеченцы никому на Западе не интересны и об них откровенно вытирают ноги. И всего лишь 5 лет назад в Польше проходила целая компания, причем повсеместная: «Польша для поляков, так что... спалим чеченцев!». И тогда действительно были отмечены массовые случаи противоправных действий в отношении чеченцев со стороны польских праворадикалов.

Просто случился Майдан в соседней Украине, и все внимание теперь приковано к ней. А ведь у части из 2-х миллионов мигрантов из Украины, есть реальный шанс остаться в Польше. Интересно, как поляки будут воспитывать их детей.

Использованы фотографии: https://regnum.ru/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.4 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА