WT: Пока Россия наращивает золотой запас, США наращивают госдолг

_________________


Госдолг США

В финансовом плане Москва ведет себя более ответственно, чем Вашингтон. Банк России умело повышал ставки, чтобы предотвратить дальнейшую девальвацию рубля во время рецессии, а Кремль отлично сработал с созданием резервных фондов и свел к минимуму последствия от краха цен на нефть и западных санкций. В то же США не могут справиться с ростом своего государственного долга.

Об этом пишет авторитетное американское издание The Washington Times.

Западные аналитики отмечают, что сейчас Россия активно осваивает и разрабатывает высокотехнологичную сферу, а также занимается своими золотовалютными резервами, отвязывая свою экономику от нефти. А вот Соединенные Штаты не справляются с экономической ситуацией в своей стране. Из-за неспособности Вашингтона решить накопившиеся проблемы, в скором времени у США начнутся серьезные финансовые проблемы.

В WT отмечают, что уже сегодня в Соединенных Штатах наблюдается рост инфляции, уровня безработицы и количества просроченных кредитов. Все это ведет к тому, что рынок начнет сомневаться, будет ли у Вашингтона воля и возможность погасить свой госдолг.

Напомним, что госдолг США перевалил за отметку 20 триллионов долларов и сегодня превышает ВВП страны. Эксперты утверждают, что такой гигантский госдолг Америка не сможет погасить никогда и поэтому сделает все, чтобы его не отдавать.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА