Высоцкий и Цой стали бы доверенными лицами Путина — украинский музыкант

_________________

В России со временем все оппоненты власти становятся государственниками, а потому Украине повезло, что ряд моральных авторитетов прошлого не дожили до наших дней.

Такое мнение в интервью журналу «Країна» высказал лидер украинской группы «Танок на майдане Конго» Александр Сидоренко (Фоззи), отвечая на вопрос относительно заявления директора УИНП Владимира Вятровича, назвавшего Высоцкого и Цоя щупальцами русского мира.



«Мы не знаем, каким будет будущее. Можно делать вид, что строим Украину исключительно из украиноязычных украинцев. Но это больше напоминает евгенику — науку, которая выводила идеальных людей. Так недолго и до фашизма. Что плохого в Высоцком? Это главная фигура поколения моего отца. Цой — главная фигура моего поколения.

Хотя Высоцкий и Цой могли бы сейчас быть доверенными лицами Путина. В России что-то с воздухом, там все со временем становятся «государственниками». Даже те, кто раньше был революционером. Тот же Солженицын, например. Нам повезло, что такие моральные авторитеты не дожили до решения украинского вопроса», — сказал музыкант.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА