Bild: в Кремле открывают шампанское — «дестабилизация Германии» приносит плоды

_________________


"В Кремле открывают шампанское", — комментирует немецкий таблоид Bild новость об отказе председателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и бывшего главы Европарламента Мартина Шульца войти в новое коалиционное правительство ФРГ.

Если бы Шульцу удалось "изгнать из рая" последнего известного "шрёдерианца" Зигмара Габриэля и занять его место в МИД Германии, то "значительному влиянию Кремля в ключевой инстанции" пришёл бы конец. Ведь при таком министре иностранных дел, как Мартин Шульц, который обладает многолетним опытом в европейской политике, Москва больше бы не смогла рассчитывать на дружелюбие со стороны Берлина, поясняет автор статьи Рихард Фолькманн.

"После того как Габриэль успешно подтолкнул свою СДПГ к восстанию против Шульца, у действующего и, пожалуй, будущего министра иностранных дел ФРГ теперь все козыри на руках", — отмечает немецкий журналист.

"С Габриэлем в качестве флагмана" призывы ослабить санкции против Российской Федерации будут исходить не только от "дружественных Москве" немецких социал-демократов, но и от консерваторов, опасается Фолькманн.

Буквально на прошлой неделе премьер-министры восточных федеральных земель Германии назвали штрафные меры против России "неэффективным инструментом" и потребовали их отменить, напоминает автор статьи. В свою очередь, Восточный комитет немецкой экономики и вовсе призвал Берлин задуматься о введении санкций против США, если Вашингтон, как и планировал, всё же накажет европейские компании за торговлю с Российской Федерацией, подчёркивает немецкий журналист.

"Деятельность Кремля по общественно-политической дестабилизации в ФРГ, судя по всему, приносит плоды, — делает вывод Рихард Фолькманн. — Германия должна знать, где её место и где она хочет быть, иначе последним смеяться будет Путин".


bild.de

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА