Турки - грекам: «Переломаем руки и ноги»

_________________

politobzor.net
По наметившемуся потеплению отношений между Турцией и Грецией нанесен чувствительный, а самое главное, сознательный удар. И нет сомнений, что есть силы, которые сделают все возможное, чтобы трудности в отношениях между странами еще больше усугубились.

При этом, становится все более очевидным, что на должности министров обороны практически всех европейских стран, назначаются особи, присягнувших на верность явно кому-то другому. Достаточно просто проанализировать их поступки и высказывания. А Греция, это лишь очередное подтверждение этого вывода.

Судите сами. Вам кажется, что министр, это взрослый и адекватный человек, который блюдет интересы своей страны. Не все так однозначно.

28 января 2018 года министр обороны Греции Панос Каменос на штурмовом (!) катере пытался приблизиться к спорным островам Ими. Он реально пытался прорваться туда. Однако ему помешала турецкая береговая охрана.

После чего министр бросил в воду венок, чтобы почтить память погибших в 1996 году на островах греческих военных. Пиар получен, греческие «патриоты» писают кипятком, министра сразу зачислили в «полководцы». И это конечно поможет ему на выборах президента.

Ведь в реальности, это пример провокации и глупости, не имеющих никакого отношения ни к памяти погибших, ни к государственным интересам. Венок можно было кинуть в воду и без попытки прорыва через береговую охрану Турции. Но картинка была бы по телевизору не та.

Неужели занимая такую должность, Панос Каменос не подозревал о возможной нервной реакции турецкой стороны? Конечно он знал, более того, он был уверен. Именно поэтому и устроил этот пиар себя любимого, в ущерб государственным интересам. А сколько раз он вообще бывал в тех местах и чтил таким образом память погибших?

Кроме того, турки не потопили эту «штурмовую» скорлупку, вместе с министром лишь потому, что не захотели создать очередную сакральную жертву. Но провокация однозначно удалась, чего и добивались организаторы.

Теперь совместные проекты, особенно в нефтегазовой и транспортных отраслях, которые сулили Греции миллиарды, накрываются медным тазом. Тысячи рабочих мест на ветер, хотя зачем они вообще, ведь «в Греции есть все». Просто до слез, однозначно.

Для понимания, речь идет о группе островов именуемых Ими, которые в Турции называют Кардак. Они расположены всего в семи километрах от турецкого курортного города Бодрум на юго-западе страны.

Турки давно ставят под сомнение греческий суверенитет над этими островами. В горячую фазу спор об их принадлежности перерос в январе 1996 года. В ходе вооруженного конфликта погибли трое греческих военных.

Теперь грекам от имени бывшей Османской империи передал «привет» советник президента Турции Йигит Булут. Его угрозы, что греки «почувствуют гнев Турции больше, чем тот, что есть в Африне», действительно впечатляют. Ведь речь идет о регионе в Сирии, где Турция «воспитывает» курдов, при помощи танков и самолетов.

Мы переломаем руки и ноги любом офицеру, премьер-министру или министру, который осмелится ступить на острова

- заявил Булут.

Чувства турецкого чиновника понять можно (берет пример с начальника – это заразное). Но для осуществления угроз, нужно было как минимум, греческого министра пустить. И в следующий раз, это нужно учесть. А вообще, господину Булуту нужно лично дежурить на островах, раз у него другой работы нет.

Использованы фотографии: http://www.ekathimerini.com/ и http://www.my-favourite-planet.de/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА