Суд над «Беркутом» повернул не туда и теперь уж наверняка расстреляет Майдан.

_________________


Судебный фарс, посвящённый расстрелам активистов на Майдане, устроенный киевскими маргиналами для собственного оправдания, явно повернул не туда и уже преподносит настоящим преступникам неприятные сюрпризы.

Киевские политиканы, влезшие в свои кресла по трупам, инициировали несколько показательных судилищ над убийцами «онижедетей» на Майдане ещё в 2014 году. Спектакль должен был удовлетворить радикалов, жаждущих крови «виновных», но первоначальные планы реформаторов быстро рухнули и два громких судебных разбирательства превратились сначала в неприятную обузу, а теперь и в реальную угрозу для власти.

Суд над Януковичем, которого обвиняют в государственной измене, не так давно окончательно сдулся, не в последнюю очередь благодаря уверенным действиям его адвокатов и выступлению самого обвиняемого. Судилище над бойцами «Беркута», которые якобы всех и убили, три года находилось в замороженном состоянии, что вполне устраивало команду Порошенко и других майданных маргиналов. Но не так давно, благодаря некоему итальянскому журналисту, в деле появился существенный прорыв, который теперь угрожает как всей официальной идеологии нынешней украинской власти, так и главным заводилам Майдана персонально.

Как известно, итальянский военный корреспондент Жан Микалессин, каким-то образом вышел на наёмников, которые по приказу агентов майданной оппозиции расстреливали в центре Киева как силовиков, так и активистов, чтобы раскачать и без того не особо мирный протест до открытого противостояния. Журналист снял фильм, посвящённый интервью грузинских наёмников, согласившихся открыться и рассказать правду. В Италии разоблачение Майдана выстрелило достаточно сильно, но не взорвалось, как на то рассчитывал создатель. Рим вставлял палки в колёса авторам фильма и давил на прокатчиков и прессу, пресекая широкую огласку.

Украинские же СМИ сделали всё возможное, чтобы заглушить тревожную новость, а когда не получилось, топорно смешивали этот фильм с грязью, пока стадо удовлетворённо не замычало, отказываясь от каких-либо неудобных вопросов. Майданные маргиналы вздохнули свободно, но не рассчитали инерции набравшего ход информационного поезда.

Как сообщает адвокат в деле против «Беркута» Александр Горошинский, два героя итальянского фильма о Майдане согласились приехать в Киев и предстать перед столичным судом. Александр Ревазишвили и Коба Нергадзе готовы выступить на публичном судебном заседании и рассказать присяжным о своём участии в расстреле Майдана. Что самое главное, по словам юриста, новые и важнейшие в этом деле свидетели согласились на всю Украину назвать главных организаторов стрельбы на Майдане.

По сути, речь идёт о приговоре для всей клики майданных маргиналов, находящихся ныне у руля Украины. Суд, устроенный для того, чтобы обелить организаторов переворота, благодаря новым героям, может их очень легко похоронить. В интервью Микалессину снайперы уже называли некоторые известные на Украине фамилии. В суде же они готовы предоставить полный список. Главное теперь, чтобы сторона защиты гарантировала наёмникам безопасность на всех этапах, ибо майданные гиены ради спасения своих шкур могут устроить бойню и в прямом эфире. Если, конечно, не доберутся до свидетелей раньше. Кстати, если верить Горошинскому, Ревазишвили и Нергадзе уже на Украине, то есть под прицелом.

Юрий Макаренко


Также по теме...

Адвокат «Беркута»: За расстрелы на Майдане платили по $5000

Наемникам из Грузии, которые расстреливали протестующих на Евромайдане людей в 2014 году, обещали заплатить по пять тысяч долларов. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» рассказал адвокат бывших сотрудников «Беркута» Александр Горошинский.

По его словам, наемники делились на группы по 10 человек. Они размещались в разных зданиях и должны были по приказу своих руководителей применять оружие в разное время. Им поставили задачу вести огонь без разбора — как по манифестантам, так и по силовикам, чтобы создать как можно больший по масштабу конфликт.

Ссылаясь на показания свидетелей, Горошинский сообщил, что из Грузии привезли около 50 наемников. В эту группу входили Коба Нергадзе и Александр Ревазашвили. Они утверждают, что сами не вели огонь по людям, а лишь стали свидетелями того, как 20 февраля 2014 года другие наемники стреляли по активистам и «беркутовцам». В числе снайперов были грузины, украинцы и прибалты.

Ранее итальянский интернет-портал Gli Occhi Della Guerra опубликовал фильм-расследование, в котором несколько человек, назвавших себя грузинами, утверждают, что состояли в команде снайперов на Майдане. По их словам, они располагались в здании отеля «Украина» и были вооружены огнестрельным оружием.

http://rusnext.ru/news/1513156693

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА