Дорогая «ошибка»: Пентагон призвал Трампа уйти в отставку

_________________



Пентагон опубликовал призыв к отставке Дональда Трампа на своей официальной страничке в twitter. Сделано это было при помощи ретвита другого пользователя социальной сети.

Некоторое время подписчики официальной странички министерства обороны США могли наблюдать следующее сообщение: «Дональд Трамп — уйди в отставку с поста президента. Республиканская партия — прекратите замалчивать проблему сексуальных домогательств. Это преступление, так же, как и ваше лицемерие».

Впоследствии сообщение было, разумеется, удалено. Представители Пентагона объяснили «демарш» против Трампа ошибкой сотрудника.

Хотя на ошибку это совсем не похоже. Собственно, как и недавний «косяк» гражданского сотрудника Минобороны РФ. Напомню, что 14 ноября сотрудник российского военного ведомства проиллюстрировал отход колонны ИГИЛ из Абу-Кемаля под прикрытием военных США кадром из мобильной видеоигры.

В наш информационный век официальные странички государственных институтов в социальных сетях фактически приравнены к СМИ. Любой провал или успешная публикация могут реально повлиять на расклад сил в гибридном противостоянии с оппонентом. Поэтому нельзя исключать учащения такого явления, как информационные диверсии.

К счастью, соперник России сейчас весьма разрознен. Вместо того чтобы бросить все ресурсы на укрепление своих ближневосточных позиций, американские группировки бьются друг с другом на виду у всего мира.

Неудивительно, что после этого роль США в глобальной повестке существенно сокращается. О каком выстраивании внешней политики может идти речь, когда министерство обороны США призывает президента уйти в отставку?!
 


Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА