Россия пошла по линии легализации республик Донбасса

_________________


Телефонный разговор президента РФ и глав республик Донбасса, сообщение о котором ДНР и ЛНР значились без приставки «самопровозглашённые», означает то, что Россия решила упрочить статус республик.

Такое мнение корреспонденту «ПолитНавигатора» высказал известный российский журналист Андрей Бабицкий, напомнивший, что среди делегатов недавнего форума в Сочи была и делегация из ДНР.


 

«Данное событие для многих было неожиданностью. Понятно, что это была продуманная акция, ведь там тоже не было приставки «самопровозглашённая республика». Это уже не первое начинание, и я думаю, что линия легализации народных республик российской властью хорошо видна и проводится достаточно чётко. В последнем случае мы также видим достаточно символичный шаг, потому как мы знаем, что вопрос обмена пленными решается в Минске на переговорах контактной группы. Тот факт, что президент вмешивается в этот вопрос, говорит о его желании упрочить статус республик», — полагает журналист.

«Тем самым Россия подтвердила то, что является покровителем и гарантом существования Донецкой и Луганской народных республик», — добавил Бабицкий.


Анастасия Самойлова

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 49).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА