Согласно графику выплат, до 2060 года Украина должна отдать по долгам сумму, на...

_________________

 


На сайте издания «Голос Правды» опубликована новая запись оппозиционного политика Евгения Мураева:



Согласно графику выплат, до 2060 года Украина должна отдать по долгам сумму, на которую вполне можно создать свою личную Европу. Или построить 16 новых АЭС. Или 14 раз слетать на Луну. Запустить на орбиту и поддерживать в рабочем состоянии две МКС. Полностью обновить базовую промышленность, проведя новую индустриализацию. Построить 122 тысячи жилых 16-этажных домов, то есть десять городов размером с Киев. Полностью заменить все дороги в стране на современные.

Но благодаря стараниям «правительства реформаторов» это нужно будет отдать. Только есть нюанс. В свою бытность в Кабмине Яценюк и Яресько подписали соглашение с МВФ о том, что если с 2021 года наша экономика будет расти быстрее 4% в год, кредиторы получат 40% стоимости от каждого дополнительного процента. То есть, если будет 5% — то основную сумму плюс 40% от пятого процента. Если 6% — основную сумму и два раза по 40% и т.д.

То есть, даже на еду оставаться будет немного, не то что на МКС.
Так что куда более значимым с точки зрения достоинства, которое якобы начало побеждать в ноябре 2013 года, было бы послать МВФ и договора с ним куда подальше. Вместе с Яценюком и прочей братией. Возможно, даже отправить их на Луну в рамках украинской космической программы.


Вы можете прочитать эту запись во ВКонтакте автора.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА