Klim Podkova. Михо-майдан, Павло Попередько и его день свободы

_________________

 



Klim Podkova


Уже две недели идет в Киеве спектакль-шоу под названием михо-майдан. Абсолютно бессмысленный, потому что в случае его победы на смену находящимся сегодня у власти олигархам придут другие олигархи, которым точно так же наплевать и на Украину, и на ее несчастный народ. Клоуны поменяются, а сам цирк останется.

***********************************************************
- Козлы! – надрываясь орал перед зданием Верховной Рады Павло Попередько, - Всех вас …!!! – и с силой стучал в привезенную из дому кастрюлю.
Справа и слева от него друзья и побратимы тоже кричали и стучали.

Не за деньгами, не за будущим креслом в Верховной Раде, не за теплое место в администрации родного Крыжополя приехал он в Киев на третий в своей жизни майдан, а сражаться за правду, свободу и справедливость. 

- Эти барыги грабят народ, - судачили в холодной палатке активисты, – раскололи страну, потеряли Крым и Донбасс, убивают нас непомерными коммунальными тарифами и реформами. В АТО на смерть толпами гонят.
- Всех их надо… того… - мрачно говорил Павло и все ему поддакивали.

Но однажды пришел день и взошло солнце свободы. Вместе с другими бойцами революции Павло  побежал штурмовать  Здание Верховной Рады, сжимая в руках выменянный на кабанчика РПГ-7. Бил Павло по мордам не успевших убежать депутатов, побывал он и в Мариинском дворце, где на память об этих славных днях открутил две золотые дверные ручки. (Правда, впоследствии оказалось, что ручки не золотые, а бронзовые.  Этот факт поднял в груди Павло бурю негодования: «Подменили, сволочи! Все разворовали, мерзавцы!»)

Вечером при свете факелов сотник майдана, их вождь Аваков, ведший утром всех в бой, стоя на бочке из под солярки, держал речь.
- Братья! Побратимы! Сегодня украинский народ скинул ярмо дармоедов, пивших из него кровь! Не будет больше нашим президентом миллиардер и олигарх! Уже дали свое согласие баллотироваться  простые граждане Украины Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк и Игорь Коломойский! Кто как не они переживают о болях и страданиях народа, мечтают сделать его счастливым!

А пока президента нет, они втроем составляют Совет, который управляет Украиной. Уже подписаны первые назначения. Для решения проблемы неподконтрольных территорий министром по делам реинтеграции назначен опытный политик европейского уровня Михаил Саакашвили.

- Это который Южную Осетию и Абхазию профукал? – спросил Павло стоявший рядом с ним мужик с иконой Петлюры в руках. 

- Министр обороны Полторак арестован, он будет предан справедливому суду. Сегодня Совет посетили Гелетей, Тенюх и Коваль. Каждый из них в свое время занимал пост министра обороны и в этот тяжелый день все трое изъявили желание и готовность вновь послужить Украине. Пока Совет не принял решение и сам руководит армией. Коломойский от имени Совета так и сказал: «Это наша корова и мы ее доим!»

- А как насчет снижения коммунальных тарифов? – крикнул кто-то из толпы.
Оратор тут же отозвался:
- На Ваш вопрос отвечаю: обязанности министра иностранных дел временно исполняет Владимир Кличко.
- А что по поводу медицинской реформы?
- По поводу медицинской реформы: уже подписан указ о возвращении Ивано-Франковску его исторического имени Станислав!
Толпа восторженно загудела.
- А пенсии? Пенсии будут повышать?
- В Киеве будет воздвигнут монумент Неизвестному участнику майдана!
Толпа разродилась ревом, вверх полетели шапки.

Дождавшись тишины, оратор продолжил:
- Нам досталось тяжелое наследство. Страна разорена и разграблена. Казна пуста. Украина на грани гибели. Для ее спасения Совет с болью в сердце принял решение снизить размер минимальной заработной платы на 15%, уменьшить размер пенсий на 10% и ввести 5%-й налог «На спасение державы». Совет уверен, что все патриоты с пониманием примут это непростое решение и примутся за работу. Предстоит много, очень много работать.

И еще сообщаю, что при Министерстве внутренних дел организован политико-воспитательный отдел, начальником которого назначен Билецкий Андрей Евгеньевич и под Киевом уже строится воспитательно-оздоровительный лагерь «Торнадо».

*****************************************************

- Так я не понял, а за що боролись-то, за що кровь проливали? – недоуменно  цеплялся вечером Павло к своим товарищам по михо-майдану, - Чем эти козлы лучше прежних?
Но никто изливать ему свою душу не спешил. Вчерашние боевые товарищи отрывали от себя его руки: «Да отчипись ты! И без тебя тошно…», - в их души тоже уже начали закрадываться сомнения, что их в который раз просто тупо поимели...

Праведный гнев застил глаза борцу за справедливость.
- Братцы! – вскочил на бочку Павло Попередько. - Да сколько же раз можно?! Опять барыги над нами панувать будут?! Завтра с самого утра все одевайте вышиванки, берите с собой кофе, горилку, друзей, хорошее настроение и все на майдан! На настоящий правильный майдан! Теперь я сам вас поведу! 
- Правильно, - закричали его побратимы, - скинем барыг и выберем Попередька в президенты! 
Стоящие вокруг бочки начали дружно скандировать "Доки мы кричати можем - Украина переможет!" Кто-то побежал искать автомобильные покрышки для очередного в истории Украины майдана...

Но не судьба была стать Попередько кошевым президентом, не судьба. Потому что на следующее утро ему вручили повестку в АТО...



Klim Podkova специально для сайта http://www.rusfact.ru/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА