«России повезло с Путиным»: реакция британцев на запуск российских ракет

_________________


Журналисты Великобритании моментально отреагировали на запуск четырех межконтинентальных ракет в России, посвятив этому ни одну статью. Популярные таблоиды Mirror, Daily Mail и The Sun опубликовали материалы, которые напугали и удивили простых британских обывателей, даже заставив их заговорить о дружбе с Путиным.

Все тексты, посвященные запуску российских баллистических ракет, получились довольно информативными. Помимо всего прочего, было представлено подробное описание ракеты Сармат РС-28, с перечислением характеристик и достоинств. Мощь российских ракет породила целую бурю в британских соцсетях.

Некоторые пользователи отметили, что с помощью такого оружия вполне можно уничтожить Великобританию, причем для этого хватит и одного пуска. Однако в том, что русские станут это делать, тут же усомнились другие читатели. Например, британский юзер no one под статьей Daily Mail справедливо заметил: «Зачем России уничтожать Великобританию? Им, что, нужны 1,5 триллиона наших долгов?».

Примерной такой же позиции придерживается и пользователь с ником AJB: «Меня поражает, что люди воспринимают Россию как угрозу Западу. Единственная угроза для нас и нашего образа жизни — это миллионы тех, кого мы пригласили жить среди нас».

С последним утверждением трудно не согласиться. Вымышленная «российская агрессия» должна бы отвлекать британцев от внутренних проблем, но некоторые из особо острых вопросов, включая мигрантов, невозможно игнорировать. Как показывает статистика, простым обывателям надоело бояться тех, кто «должен напасть». Это подтверждает и количество «лайков» против «дизлайков», которые собирают комментарии подобной направленности.

Не обошли стороной пользователи и Путина. Многие читатели отметили, что хотели бы дружить с российским президентом, а хоть какая-то возможность войны с Москвой их вообще панически пугает. Испанский пользователь Madridboy заявил, что «России повезло с Путиным».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА