«Сорок душ посменно воют, раскалились добела»© Юлия Витязева

_________________


То, что произошло сегодня на «Эхе» — вполне закономерно. Более того, вполне закономерна реакция на данное событие. И, знаете, я уже прямо сейчас могу назвать заказчиков этого преступления. Это те, кто уже третий час сидит в сети и остервенело клеймит «режЫм», обвиняет журналистов Россия24 и лично Путина.

Да, маленькие сетевые хомячки и любители воскресных прогулок с надувными уточками — именно для вас сегодня устроено это кровавое шоу!

Ведь именно вы сутками напролёт мониторите интернет в поисках хоть малейшего намёка на то, о чем ваши гуру беспрерывно вешают на том же «Эхе» и «Радио Свобода», публикуют в «Новой газете» и западных СМИ, провозглашают на митингах и в своих бложиках.

А сегодня вам сделали просто царский подарок. Вам дали жертву. Почти сакральную.

Почти в прямом эфире почти убили журналистку, о которой совсем недавно федеральный канал снял фильм-расследование под названием «Эхо Госдепа».

И вот вы уже пишете гневные обращения, делаете резкие заявления, возмущаетесь и требуете! При этом, только самый ленивый уже не потыкал пальцем в башни Кремля и не объявил случившееся проявлением диктатуры и беззакония и не спрогнозировал приближающуюся эпоху тотального тоталитаризма (пардон за каламбур).

Но ни один из вас даже не заикнулся о том, что подобное событие было весьма предсказуемо. Причём, всё банально и просто. Строго по законам рынка.

Спрос рожает предложение.

Хвала Создателю и нашим спецслужбам — нечто масштабное по примеру Беслана или Норд-Оста сегодня уже невозможно. А вот то, что случилось сегодня — вполне реализуемо.

И, как показала реакция, возымело вполне ожидаемый эффект.

«Сорок душ посменно воют, раскалились добела». Примерно так сейчас выглядит обсуждение темы ранения журналистки в либеральном сегменте соцсетей. Только душ не сорок, а раз в надцать больше.

Ещё бы — такой повод бывает не каждый день.

Теперь тем для шоу, эфиров, статей, постов и митингов хватит на полгода вперёд.

И у организаторов всего этого мероприятия радость — цель достигнута. Хомячки проглотили не разжёвывая. Теперь будут переваривать. Долго. Переодически отрыгивая своё авторитетное мнение, имеющее столь необходимый для организатора запах.

Впрочем, это не самое страшное.

Чудовищно то, что всегда найдутся те, кто готовы накормить толпу, жаждущую получить вкусный и свежий повод попинать власть. Даже если для этого нужно кого-нибудь убить или покалечить.

Мук совести они не испытывают. Хотя бы потому, что чувствуют себя «волшебниками», выполняя ВАШИ чаяния и желания!!!

И, да! Те, кто сейчас льёт слезы и проклинает Кремль.

Признайтесь, что в глубине души вы торжествуете! Просто потому, что внезапно все ваши мрачные прогнозы и страшные истории о тоталитарном Мордоре и деспотичном Терране внезапно ожили. И в одном конкретном случае обрекли вполне конкретные очертания. В виде ножа, порезавшего горло никому особо не мешавшей журналистки.

Всё произошло так, как вы хотели.

И попробуйте это опровергнуть!!!

P.S.

Слава Богу Татьяна Фельгенгауэр жива и угрозы её жизни нет, а покушавшийся на убийство — не застрелен клевретами Путина «чтобы замести следы», а успел рассказать о своей телепатической связи с жертвой…

Юлия Витязева

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА